Просто, дешево и по-заморски: рецепт испанского чесночного супа

0
0

Чеснок очень популярен в кухне Испании. Его добавляют во многие блюда в значительных количествах. Если вы любите еду с островатым вкусом, попробуйте приготовить испанский чесночный суп. Это простое и дешевое блюдо с нежной консистенцией. Его рецептом мы поделимся в статье.

Необходимые продукты

Возьмите следующие ингредиенты:

  • чеснок - 2 небольших головки;
  • молоко - стакан;
  • овощной бульон - 1 л;
  • оливковое масло - 3 столовые ложки;
  • сухари для панировки - 5 полных столовых ложек;
  • молотый розовый перец - чайную ложку;
  • поджаренные гренки или сухарики - для оформления блюда;
  • соль - по вкусу.

Из этого количества продуктов получится около 6 порций супа.

Запекаем чеснок

Раскалите духовой шкаф до +180 градусов. Каждую головку чеснока вместе с шелухой разрежьте в горизонтальном направлении на 2 половинки. Смажьте их 1 ложкой оливкового масла.

Запекайте чеснок около 20 - 30 минут, пока он не станет мягким. Дайте ему остыть, извлеките мякоть из шелухи и разомните вилкой.

Обжариваем сухари

Остатки оливкового масла налейте в сковородку и разогрейте. Добавьте панировочные сухари и жарьте их около 5 минут, пока они не станут румяными.

Варим суп

Переложите панировочные сухари в кастрюлю. Добавьте чесночное пюре и соль с перцем. Хорошо перемешайте все продукты.

Влейте в массу овощной бульон. Поставьте кастрюлю на огонь. После закипания варите суп еще 20 минут при частом помешивании.

Добавляем молоко и гренки

В конце приготовления добавьте в суп молоко. Перемешайте и продолжайте варить еще 3 - 4 минуты.

Выключите огонь и снимите кастрюлю с плиты. Разлейте суп по тарелкам и подавайте на стол. Добавьте в каждую порцию поджаренные гренки или сухарики.

Этот суп желательно употреблять сразу после приготовления. Его не следует долго хранить в холодильнике, так как он теряет вкусовые качества.

Заключение

Этот суп очень питателен, несмотря на то что готовится без мяса. Он получается одновременно и острым, и нежным, так как молоко и чеснок уравновешивают вкус друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание