Сахар, соль, перекись водорода: несколько способов удалить пятно от утюга

0
0

Когда мы гладим одежду, то иногда случаются катастрофы. Но не стоит отчаиваться! Выход из такой ситуации есть - простые лайфхаки, которые должна точно знать каждая домохозяйка.

Мы можем прожечь одежду по разным причинам: слишком высокое давление пара, неправильно выставленная температура утюга или вода, капающая из него, оставляет на одежде следы, которые потом трудно вывести. Если вы случайно испачкали одежду утюгом, важно действовать немедленно.

Мыло

Сделайте смесь из теплой воды и мыла. Смочите чистую губку в этой смеси и потрите испорченный участок ткани, слегка надавливая. После высыхания возьмите хлопчатобумажную тряпочку, смоченную в уксусе, и потрите пятно еще раз, и оно исчезнет. Лучше всего использовать самое обыкновенное мыло без аромата и добавок.

Кухонная соль

Посыпьте солью место, где образовалось пятно, затем смочите тряпочку в соке от половины лимона и хорошо потрите пожелтевшее пятно. Оставьте натуральное средство действовать на полчаса и ткань достаточно быстро очистится. Используйте для этого очищенную соль, в которой нет добавок.

Перекись водорода

Замочите одежду с пятном в холодной воде на одни сутки. Через 24 часа ватным диском, смоченным в перекиси водорода, протрите обожженное место и после хорошо ополосните одежду. Лучше не использовать этот метод для цветных тканей.

Сахар

Для удаления желтого пятна от утюга можно использовать кубик сахара. Аккуратно потрите желтоватый след кусочком сахара. Оставьте на несколько минут, затем промокните влажной салфеткой. Старайтесь не прилаживать больших усилий, чтобы не повредить сахаром поверхность ткани.

Если ни один из методов не работает, вам остается только купить специальное моющее средство или же обратиться в химчистку. В любом случае, попробовать натуральные продукты для очистки ткани можно и это точно не повредит, при этом может стать простым решением сложной проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание