Свинина из мультиварки. Тушим мясо для домашнего бургера

0
0

Мультиварка - кухонный прибор, который значительно облегчает жизнь современных хозяек. При помощи этого устройства можно улучшить качество многих блюд. В том числе, мяса. Простой рецепт тушеной свинины подходит для занятых хозяек. Мясо получается невероятно нежным, мягким и сочным. Его хватает надолго. Ведь тушеную свинину можно использовать как дополнение к различным блюдам: домашним бургерам, салатам, картофелю, рисовой крупе, супам.

Кулинарные рекомендации

Чтобы мясо получилось сочным и нежным, надо правильно подготовить его к термической обработке. Можно дополнить свинину пряностями, чтобы придать ей пикантный аромат и насыщенный, яркий вкус. В качестве специй рекомендуется использовать чеснок, паприку, лук, черный перец и, конечно же, соль. Коричневый сахар подчеркнет вкус и аромат мяса, придаст ему утонченный оттенок. Однако если свинина используется для приготовления бургеров с добавлением соуса, приправы нужно использовать осторожно.

После приготовления свинину надо поместить в холодильник вместе с соком. Тогда мясо не станет жестким, сохранит приятную, нежную текстуру. Свинину перекладывают в контейнер. И хранят в холодильнике не более 5 суток. Однако охлажденное мясо можно поместить в морозильную камеру. В этом случае филе сохранит свежесть на протяжении 3 месяцев. Свинину подогревают на сковородке, на среднем огне, периодически помешивая.

Необходимые компоненты

Для приготовления блюда понадобится:

  1. Мякоть свинины в количестве 1300 грамм.
  2. Четыре зубчика чеснока. Их делят на ломтики крупного размера.
  3. Желтая луковица, нарезанная квадратными кусочками.

В качестве приправы используется:

  1. Две маленьких ложки паприки.
  2. Сахар коричневый - примерно 2 ст. л.
  3. Маленькая ложка копченой паприки.
  4. Луковый порошок в таком же количестве.
  5. Две маленьких ложки соли.
  6. Порошок чесночный (1 ч. л.)
  7. Половина маленькой ложки молотого черного перца.

Способ приготовления

Приправы соединяют в миске, тщательно перемешивают.

Свинину делят на крупные куски. Помещают мясо в глубокую посудину. Посыпают смесью пряностей так, чтобы они равномерно покрыли свинину.

На дно мультиварки выкладывают лук. Сверху помещают свинину. Посыпают мясо чесноком. Накрывают прибор крышкой. Готовят свинину в режиме "Тушение" около 6 часов.

Мясо должно стать мягким и легко протыкаться вилкой. Если свинина жестковата, ее надо тушить еще 60 минут. Точное время приготовления зависит от размера кусков. Когда мясо станет мягким, его аккуратно извлекают. При помощи двух вилок делят свинину на тонкие, мелкие ломтики. Можно слегка поджарить мясо на сковородке или запечь в духовке, чтобы оно получилось более хрустящим.

При этом свинину надо периодически помешивать, чтобы она не подгорела. Тушеное мясо, приготовленное по такому рецепту, - отличное дополнение к первым и вторым блюдам, а также к бутербродам и салатам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание