Хлеб - хороший "сосед": как увеличить срок хранения печенья

0
0

Так приятно открыть упаковку свежего ароматного печенья и насладиться чаепитием. Но, к сожалению, если вы не съедите все печенье сразу, на следующий день оно уже может быть черствым и невкусным. Но опытные хозяйки знают одну простую хитрость, благодаря которой ваши любимые сладости долго будут оставаться свежими и мягкими.

Секрет длительного хранения печенья

Первое, что вы должны знать, - печенье нужно хранить в контейнере, который плотно закрывается крышкой. Если подходящего контейнера у вас нет, сложите сладости в целлофановый кулек и завяжите на узелок. Это препятствует испарению влаги.

Для того, чтобы печенье долго не черствело, положите в контейнер ломтик свежего хлеба. Он будет постепенно отдавать влагу, а выпечка будет его поглощать. Таким образом, хлеб превратится в сухарик, а печенье останется мягким и рассыпчатым.

Для того, чтобы продлить срок хранения печенья, отдавайте предпочтение обычному белому хлебу. Ржаной, солодовый или с другими добавками обладает сильным ароматом, который впитает выпечка. Это может быть не слишком вкусно.

Хлеб можно заменить кусочком яблока. Поскольку оно сочное, то срок хранения будет гораздо дольше. К тому же, сладости напитаются приятным фруктовым вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание