В салатах вкусно, а телу одна польза: как приготовить масло чили самостоятельно

0
0

Многие хозяйки предпочитают использовать растительный жир домашнего приготовления. Стоит отметить, что такое масло получается вкуснее и ароматнее. Сделать продукт можно за пять минут. Далее предлагаем вам ознакомиться с продуктовым составом и алгоритмом действий.

Какие нужны ингредиенты?

Прежде чем приступить к приготовлению, проверьте, располагаете ли вы следующими продуктами:

  • Перцем чили (три стручка). Также подойдут хлопья (две большие ложки).
  • Растительным или рафинированным маслом холодного отжима (250 мл). Например, можете использовать оливковое или подсолнечное.

Если указанные ингредиенты в наличии, можете приступать непосредственно к приготовлению. Алгоритм действий представлен далее.

Первый шаг: подготовительный этап

В первую очередь аккуратно вдоль по бокам разрезаются стручки. Далее перец определите в сухое место. Для этой цели идеально подойдет дегидратор. Если этого устройства нет, то воспользуйтесь обычной духовкой.

Второй шаг: процедура настаивания

Когда перец высохнет, положите его в бутылку емкостью 250 мл и залейте маслом. Важно, чтобы стручки были полностью покрыты жиром. После выполнения этих действий заготовка должна настояться. Тару с продукцией оставьте на три недели в прохладном и темном месте. По истечении этого времени масло должно приобрести нужную остроту.

Что еще можно порекомендовать

Любителям острых яств можно порекомендовать использовать больше стручков. После процедуры настаивания их желательно процедить через сито. Стоит отметить, что для данной продукции подойдет как сушеный, так и свежий чили.

В заключение

Судя по отзывам, бутылки с маслом емкостью 250 мл хватит для приготовления многих блюд.

Приготовление продукта в домашних условиях является отличным способом сберечь остроту перца.

Примечательно, что эту продукцию можно использовать для здоровья в качестве согревающей мази.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание