Избавьтесь от мелких вещей и закажите запасные ключи: что нужно сделать, когда гиперактивный малыш начинает ходить

0
0

С новорожденным ребенком много хлопот, но его легко контролировать. А вот когда он начинает ходить и становится гиперактивным, возникает огромное количество хлопот. Мама обязательно должна подготовиться к этому и предусмотреть некоторые важные моменты.

Избавьтесь от мелких вещей

Это прежде всего вопрос безопасности. Когда ребенок встает на ноги, он начинает исследовать пространство и лазить везде, где только можно. Если ему в руки попадет пуговица, булавка, бусинка, невидимка - любая мелкая вещь, это может быть очень опасно. Поэтому лучше заранее убрать все это в какие-нибудь укромные места, до которых ребенок не достанет.

Закажите запасные ключи

Маленькие дети имеют вредную привычку прятать вещи. Причем так, что вы наверняка не сможете их найти, а сам ребенок ничего вам не скажет. Конечно, не страшно, если ребенок куда-то спрячет вашу расческу или помаду. Но вот пропажа ключей может стать настоящей проблемой. Поэтому заранее закажите несколько дубликатов, чтобы они лежали в разных укромных местах.

Купите удобный спортивный костюм

В тот момент, когда ваш ребенок начнет ходить, вам придется забыть о сидении в парке на лавочке. Вам всюду придется бегать за малышом. Поэтому спортивный костюм - просто необходимая вещь для молодой мамы. Приобретите пару модных костюмов на разную погоду, ведь на ближайшие месяцы это будет основой вашего гардероба.

Защитите свой смартфон

Современные дети чуть ли не с пеленок тянутся к гаджетам. А отказ часто приводит к истерикам. Поэтому мамы нередко дают детям в руки смартфон, а потом он оказывается на полу и приходит в негодность. Чтобы избежать таких казусов, позаботьтесь о защите своего смартфона. Приобретите для него качественный противоударный чехол, а также приклейте на экран защитное стекло.

Запаситесь пластырями

Как бы вы не оберегали своего ребенка, вы не сможете полностью исключить травмы. Сбитые коленки, царапины, ссадины - все это будет иметь место достаточно часто, поэтому у вас всегда должен быть запас перекиси водорода, зеленки, йода и обязательно пластырей. А еще у вас обязательно должны быть холодные компрессы на случай ушибов.

Запаситесь пятновыводителем и меламиновыми губками

Когда гиперактивный малыш начинает ходить, увеличивается количество пятен. Причем не только на его одежде, но и всюду - на скатерти, на обоях, на мебели. Чтобы при виде пятен вы не брались за голову с вопросом: "Что делать?", обязательно купите хороший пятновыводитель и меламиновые губки. Они помогут спасти ваши любимые вещи и предметы интерьера.

Всегда берите с собой перекус

Когда ребенок много двигается, он начинает быстрее расходовать калории, а потому ему нужно постоянно пополнять энергию. Поэтому когда вы идете на прогулку, у вас в сумке обязательно должен быть какой-то сытный полезный перекус. В противном случае ребенок будет чувствовать голод и начнет требовать купить ему какие-то вредные вкусности в магазине.

Учитесь надевать подгузник на ходу

Это не так просто, как кажется. Одно дело, когда ребенок еще не умеет ходить, и совсем другое - когда он уже вовсю бегает. Будьте к этому готовы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание