Слышит и запоминает музыку: что удивительного ребенок делает еще в утробе

0
0

Во время беременности, как бы тяжело ни было, достаточно сложно не думать о том, что происходит там, внутри материнской утробы. Будущие мамы могут чувствовать только шевеления и толчки. Однако для всех очевидно, что дети внутри постоянно что-то делают. Но что именно? Многих из вас удивит, на что способны дети в материнской утробе. Расскажем об этом в сегодняшней статье более подробно.

Попробуют ужин мамы

Когда вы едите, амниотическая жидкость приобретает вкус поступаемой пищи. Однако ученые до сих пор не могут точно сказать, является ли эта способность организма намеренной. Вероятно, таким образом он пытается подготовить ребенка к вкусу пищи, с которой малыш столкнется позже.

У плода мужского пола может быть эрекция

Мальчики в материнской утробе могут испытывать эрекцию, что тоже является вполне нормальным. Это, прежде всего, признак здорового ребенка. В большинстве случаев он просто означает, что малышу нужно пописать.

Пьют околоплодные воды

Почки у еще эмбриона формируются в первом триместре, точнее, ближе к его окончанию. Когда ребенок проглатывает амниотическую жидкость, затем он ее выводит посредством мочеиспускания. Дети довольно много пьют в утробе, в том числе к ним попадает и моча. Однако это нормально и даже полезно для здоровья.

Тело ребенка покрыто волосами, что может приводить к изжоге у матери

В 16 недель у ребенка начинают расти волосы по всему телу. Они выпадают еще до его появления на свет. Пока ребенок находится в утробе матери, его волосяной покров на теле действительно может приводить к изжоге у матери, что доказано многочисленными исследованиями.

Икота

Пока ребенок находится внутри, он будет периодически икать. Первую икоты можно будет почувствовать в первом триместре. Но чаще всего женщины ее ощущают только ближе к третьему триместру. Не стоит этого пугаться. Это значит, что малыш развивается так, как должен.

Плач

Младенцы, которые склонны много кричать и плакать после рождения, вероятно, получили много практики в утробе матери. Однако плач до рождения существенно отличается. В первую очередь он тихий.

Слышат внешний мир

Можно подумать, что ребенок находится внутри матки и не понимает, что происходит за ее пределами. Однако это не так. Наоборот - они могут понимать, что происходит вокруг, поскольку слышат звуки и даже видят вспышки света.

Слышат музыку и запоминают ее

Младенцы могут слышать многое из того, что происходит за пределами матки. Например, они могут дышать синхронно с музыкой и даже запоминать ее.

Играют

Игру обычно связывают с чем-то, что дети делают после рождения. На самом деле таким образом они могут развлекаться и внутри утробы. Поэтому постоянно говорите с ребенком и взаимодействуйте различным образом, он все будет понимать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание