Чеснок нуждается в обработке. В чем замочить дольки осенью

0
0

Хороший урожай чеснока зависит не только от количества подкормок. Иногда даже крупные и красивые головки через некоторое время начинают портиться. Поэтому дачники перед посадкой рекомендуют предварительно обработать чеснок одним из двух способов.

Обработка "Иммуноцитофитом"

Для первой обработки используются предназначенные для растений специальные таблетки "Иммуноцитофит". Для приготовления раствора вам понадобится:

  • одна таблетка;
  • полтора литра воды.

Таблетку сначала разведите в двухстах миллилитрах воды. Затем добавляйте постепенно воду до объема полтора литра. В миску с получившимся средством поместите предназначенные для посадки зубчики чеснока и оставьте на один час

Обработка "Цирконом"

Чтобы приготовить второй раствор для обработки чеснока, вам понадобится специальное средство "Циркон" и зола. Если вы решите выбрать именно этот вариант, важно знать, что таким раствором зубчики можно обрабатывать непосредственно в день посадки. Для его приготовления понадобится:

  • "Циркон" - одна капля;
  • зола - две столовых ложки;
  • вода - один литр.

Тщательно размешайте в воде препарат и золу. В емкость с получившейся смесью поместите зубчики чеснока. Держать их в растворе можно не более шестидесяти минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание