Убирает желтизну и сохраняет цвет. Зачем добавлять в машинку уксус

0
0

Некоторые хозяйки помимо кондиционера, отбеливателя и порошка могут использовать в процессе стирки весьма неожиданные добавки. К примеру, столовый уксус. Оказалось, что есть несколько причин для его применения в ходе очистки загрязненных вещей.

Зачем добавлять уксус в машинку

1. Если добавить кислоту в барабан, то это поможет одежде не потерять насыщенный цвет. А такое непременно произойдет после определенного количества стирок.

2. Вылив во время полоскания полстакана уксуса в отсек для кондиционера, можно получить более мягкое белье даже без применения ополаскивателя.

3. Также уксусная кислота помогает нейтрализовать статическое электричество. После применения такого бюджетного средства постиранная одежда не прилипает к телу.

4. Владельцы животных тоже оценили плюсы уксуса. Он помогает им избавиться от налипшей на одежду шерсти домашних питомцев.

5. А еще уксус поможет убрать желтизну со светлой одежды и отбелить ее.

6. Наконец, уксусная кислота устраняет известковый и мыльный налет. А это существенно увеличивает срок эксплуатации стиральной машины. Она прослужит намного дольше, если добавлять уксус на регулярной основе. Не забывайте это делать, и тогда мастер по ремонту стиральных машин придет в гости очень не скоро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание