Не торопитесь выбрасывать недоеденные кусочки хлеба: они ускорят рост и цветение комнатных растений

0
0

Не торопитесь сразу же выбрасывать недоеденные корочки хлеба. Казалось бы, какую пользу комнатным цветам может принести самый обычный хлеб, а особенно если сейчас можно найти действительно эффективное удобрение в садовом магазине. Вам стоит лишь попробовать и ваши растения будут благодарны.

На сегодня для домашних растений можно найти большое количество разного рода подкормок и всевозможных удобрений. Но все же не хотелось бы лишний раз тянуть химию к себе в жилище.

Многие садоводы попросту отказываются использовать химикаты для удобрения своих зеленых любимчиков. Но существуют ли другие, более щадящие, но эффективные методы подкормки? И они на самом деле есть. Многие садоводы иногда даже не догадываются о ней.

Делаем подкормку на основе хлеба

В любом доме постоянно остаются кусочки белого или черного хлеба. Не торопитесь выбрасывать такой ценный натуральный продукт. Если вы не съедите - "съедят" ваши домашние растения.

Хлеб хорошо подходит для подкормки для комнатных цветов. Для приготовления возьмите кусочки хлеба и уложите в емкость, залейте очищенной теплой водой.

Замоченные кусочки хлеба оставьте в сухом темном месте на 5-7 дней. После этого процедите полученную смесь и используйте для полива комнатных цветов. Это существенно ускорит процессы роста, развития и цветения домашних растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание