Маленькие двери, виниловые наклейки и другие веселые идеи декорирования розеток и выключателей

0
0

При оформлении дизайна интерьера жилища мало кто обращает внимание на выключатели и розетки. А ведь эти непримечательные предметы вполне можно сделать акцентными. Рассматриваем забавные и милые способы декора.

Виниловые наклейки

При обустройстве детской комнаты вы можете придать выключателям веселый дизайн. Это можно сделать с помощью виниловых наклеек. Плюсы их в том, что они стоят недорого, отличаются богатым ассортиментом. Также не составит труда избавиться от наклеек в любой момент: заменить их новыми либо придать выключателям первозданный вид.

С помощью наклеек можно создать забавные рожицы (абстрактные или по аналогии с животными либо грызунами). Подобный дизайн прекрасно впишется в интерьер детской комнаты, а заодно подарит вашим детям положительные эмоции.

Что касается розеток, то их тоже можно красиво оформить с помощью виниловых наклеек. Для этого понадобится подобрать такой рисунок, который можно будет наклеить на стену рядом с розеткой. В контексте детской комнаты хорошо, если изображение будет полезным и поучительным.

Таким, с помощью которого будет понимать и помнить, что розетка предназначена для того, чтобы воткнуть вилку от провода для зарядки гаджета, например.

Декорирование фигурками

Оригинально и креативно смотрится декор в виде фигурок. Например, ангелочков.

Их можно разместить непосредственно над розетками или над выключателями. Фигурки являются рельефными и фактурными, поэтому прекрасно впишутся в помещение в классическом стиле. В любое время вы можете покрасить фигурки в желаемый цвет.

Маленькие дверцы

Если в вашем доме есть маленькие дети и вы беспокоитесь по поводу их безопасности, тогда имеет смысл закрыть розетки. Сделать это можно не с помощью заглушек, а с помощью декоративных маленьких дверок.

Данные конструкции при желании вы можете изготовить сами из деревянных брусков и соответствующей фурнитуры. Если нет желания мастерить что-то своими руками, рассмотрите вариант приобретения уже готовых конструкций в магазине. Они устанавливаются и демонтируются достаточно легко. С такой работой справится даже новичок.

Маленькие дверцы вы можете покрасить в любой цвет так, чтобы этот предмет вписывался в общий дизайн интерьера. Например, вы можете подобрать краску такого же оттенка, как плинтусы.

Если хотите, можете установить на дверце миниатюрный замочек. Тогда ребенок точно будет в полной безопасности и случайно не засунет пальцы в розетку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание