Взбить масло не с сахаром, а с мукой: 9 секретов приготовления торта, которые знают только кондитеры-профессионалы

0
0

Будь то праздник или же просто хочется побаловать себя вкусным сладким десертом, есть множество различных причин приготовить торт. Однако это не всегда значит, что выпечка получится просто идеальной.

От прилипания теста к форме, сухих и ломких коржей, а также не слишком привлекательного декора до постоянного открывания духовки и падения теста - есть множество различных причин того, почему торт может получиться совсем не таким, как того хотелось бы.

Вот 9 секретов и хитрости приготовления просто идеальной выпечки, о которой знают только лишь профессиональные кондитеры.

Заморозить стоит перед тем, как украшать

После выпекания торта, даже если все было сделано идеально, важно правильно украсить выпечку. Декор требует не только мастерства кондитера, важно учитывать несколько достаточно важных правил.

Одной из самых распространенных ошибок является нанесение глазури и других элементов украшения, когда торт еще горячий. Именно поэтому готовое кондитерское изделие нужно предварительно заморозить.

Замороженные торты намного проще украшать, и крошки не будут падать в глазурь при ее нанесении.

Выстелить форму пергаментом

Нет ничего хуже, чем испечь просто идеальный торт и при этом не иметь возможности достать его из формы потому, что он прилип.

Не стоит надеяться на то, что кулинарный спрей или же жир облегчит процесс вынимания бисквита из формы. Именно поэтому лучше всего использовать пергаментную бумагу.

Иногда бывает сложно правильно разрезать пергамент так, чтобы он идеально подходил по размеру формы. Однако можно использовать уже круглые листы пергаментной бумаги.

Можно приобрести листы разных размеров. В итоге можно получить просто идеальные десерты, которые будут максимально легко выниматься из формы.

Учитывать температуру в разных частях духовки

Просто невозможно сравнивать работу домашнего и профессионального кондитера. Профессионалы используют коммерческие духовые шкафы, которые гарантируют более равномерное пропекание теста.

Большинство домашних печей выпекают тесто не настолько равномерно, и многие из них имеют "горячие точки", которые нагреваются намного быстрее, чем вся остальная часть.

Чтобы определить, где именно находятся "горячие точки", нужно разложить на решетке кусочки хлеба и наблюдать за тем, где он подрумянится быстрее. Обычно задняя часть духовки нагревается быстрее, чем передняя. Это нужно учитывать при приготовлении коржей для торта.

Перемешивать ингредиенты в обратном порядке

Обычно в рецептах указано, что сливочное масло нужно взбить с яйцами и сахаром, а затем добавлять к ним все остальные ингредиенты.

Однако лучше всего предварительно перемешать масло с мукой, а затем уже добавлять все остальные компоненты. Это позволит получить более лучшую структуру торта.

Разложить все ингредиенты последовательно

Чтобы точно знать, что за чем добавлять, и ничего не перепутать, стоит разложить все ингредиенты.

Это гарантирует, что вы ничего не забудете и не положите лишних продуктов. В итоге можно получить выпечку идеальной текстуры.

Использовать растительное масло вместо сливочного

Во многих рецептах содержится сливочное масло. Однако его можно заменить на растительное.

Кроме того, этот продукт помогает удерживать влагу в тесте, что сделает выпечку более вкусной и нежной. Все это по причине того, что растительное масло остается жидким при комнатной температуре.

Оборачивать торты пищевой пленкой

Это позволит удерживать влагу внутри коржей, и они будут оставаться нежными и мягкими более длительное время.

Нужно обернуть коржи пленкой после того, как вынули их из духовки. Это позволит удержать пар внутри выпечки. Нужно вынуть бисквит из духовки, дать остыть 10 минут, вынуть из формы и обернуть пленкой.

Не перестараться со смешиванием ингредиентов

Нет ничего хуже, чем откусить кусочек торта и обнаружить, что внутри остались кусочки муки.

Однако не стоит слишком фанатично смешивать все компоненты. Это может привести к тому, что текстура торта получится совсем не такой, как того хотелось бы. Именно поэтому важно не переусердствовать.

Обращаться с коржами аккуратно

При работе с коржами нужно обращаться с ними максимально аккуратно.

После того как вынули бисквит из духовки, нужно аккуратно постучать формой по столу, чтобы текстура теста стабилизировалась и стала идеальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание