Жир с линолеума убрать несложно. Делаем все за минуты

0
0

Линолиум на кухне часто покрывается жирными пятнами. Это не только некрасиво, но еще и опасно, ведь пол становится скользким. Если вы упустили момент, и жир засох, простого мытья может быть недостаточно. Нужны более сильные методы.

Как отмыть линолеум от жира

Заполните ведро чистой водой. Важно, чтобы она была достаточно теплой. Добавьте в ведро немного средства для мытья посуды. Будет неплохо, если это будет средство с эффектом "анти-жир". Но обычное самое дешевое моющее также прекрасно подойдет, так как везде используются одни и те же ПАВы.

Полученным средством помойте полы. Наиболее загрязненным участкам уделите особое внимание. Их можно дополнительно потереть губкой. Но если пятна не ярко выражены, а едва-едва заметны, этого можно не делать.

Пока полы еще мокрые, возьмите тряпочку и капните на нее совсем немного подсолнечного масла. Начинайте полировать полы. Важно успеть обработать их, пока они еще не высохли.

В итоге полы будут абсолютно чистыми блестящими и совершенно не скользкими. А застаревшие жирные пятна будут совершенно не видны. Но если вас беспокоит запах подсолнечного масла, ваы можете повторно протереть полы чистой водой без добавления моющих средств. А после этого натрите их сухой тряпкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание