Маринованные овощи и ароматизированные масла: 7 продуктов, которые шеф-повара советуют всегда готовить дома, а не покупать

0
0

Есть несколько магазинных продуктов, которые можно приготовить дома самостоятельно. От топленого масла и до бульона - все это можно готовить самому с нуля. Это позволит получить намного лучшее качество блюда, и оно будет очень вкусным.

Для их приготовления потребуется всего лишь несколько ингредиентов и немного времени. Вот несколько продуктов, которые, по мнению шеф-поваров, лучше всего готовить самостоятельно, а не покупать в готовом виде.

Маринованные овощи

Если считаете, что нужно будет приобрести множество различных овощей и провести несколько дней, маринуя их и сохраняя в банках, то это совершенно не так. Можно замариновать некоторые овощи в то время, пока готовите ужин. Например, это может быть красный лук.

Точно так же можно замариновать цветную капусту, морковь, огурцы и все то, что нравится. Самое главное - правильно подобрать рецепт рассола и использовать его для приготовления различных овощей. Можно мариновать все, что угодно, в том числе перец, чеснок, редис. Маринованный лук помогает добавить совершенно любому блюду много вкуса и аромата.

Ароматные масла

В магазинах часто можно встретить ароматизированное растительное масло, например с чесноком или же с розмарином. Многие считают, что процесс его приготовления достаточно сложный и самостоятельно сделать такую заправку невозможно. Однако на самом деле это совершенно не так.

В масло оливы можно достаточно просто добавить определенные ингредиенты, которые придают определенный вкус и аромат. Самое главное - при нагревании этого продукта нужно следить чтобы он не задымился и не сгорел.

Если нравится вкус и аромат различных специй, то можно попробовать достаточно простой рецепт. Для этого просто нужно перемешать 1 ст. масла оливы вместе с 1 ст. л. измельченного красного перца в зернах. После этого влить смесь в небольшую кастрюлю и медленно нагревать до тех пор, пока температура не достигнет 60 градусов. Выключить огонь и дать настояться 2 часа или пока масло полностью не остынет. Отфильтровать масло в бутылку темного цвета и хранить в прохладном темном месте. В качестве специй можно использовать такие ингредиенты, как чеснок, базилик, розмарин, имбирь или перец чили. Такое ароматизированное масло можно использовать в качестве заправки для салата, пиццы или рыбы.

Заправка для салата

Шеф-повара говорят о том, что не стоит использовать магазинные заправки.

Все это по причине того, что они содержат много консервантов, стабилизаторов и загустителей. Такие заправки можно легко сделать самостоятельно.

Гуакамоле

Большинство вариантов магазинных гуакамоле содержат в своем составе различные добавки. Кроме того, они пресные и не слишком вкусные. Лучше всего готовить гуакамоле самостоятельно.

Для этого нужно взять спелые авокадо, хорошо размять их в пюре, сбрызнуть свежевыжатым соком лимона, посолить. Также при желании можно добавить порезанный небольшими кубиками помидор, перец, лук, измельченную кинзу. Можно сделать текстуру соуса более однородной или довольно грубой.

Топленое масло

Этот продукт широко используется в кулинарии. Он намного лучше, чем сливочное масло. Кроме того, этот продукт можно потреблять тем, кто не переносит молочных продуктов.

Топленое масло достаточно легко приготовить. Для этого нужно просто нагревать сливочное масло до тех пор, пока оно не перестанет пузыриться. Дальше переложить в емкость.

Картофельный салат

Большинству картофельных салатов не хватает вкуса, и они получаются очень пресными. Кроме того, на прилавке в магазине это блюдо стоит длительное время под воздействием неконтролируемых температур.

Вместо этого стоит отварить картофель, очистить, нарезать и перемешать его со своими любимыми ингредиентами. Это могут быть сваренные вкрутую яйца, веганский или обычный майонез, маринованные огурцы, укроп, горчица, лук, соль и перец.

Бульон

Осенью и зимой хочется чего-то горячего. Именно поэтому суп станет просто отличным вариантом. Для приготовления супа потребуется вкусный и качественный бульон. Можно приобрести уже готовый вариант бульона, однако все же лучше приготовить его самостоятельно.

Для этого нужно использовать остатки овощей, ароматные травы, а также куриные кости.

Бульон можно использовать не только лишь для приготовления супа, но также и для соусов, блюд из риса, тушенного мяса. Готовый бульон можно заморозить, а использовать его немного позже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание