Пристальный, глубокий и украдкой: значение мужского взгляда и как девушке ответить на него

0
0

Солгать можно на словах, но глаза — это зеркало души. Они не обманут. Вам не составит труда понять отношение к вам парня, зная значение разных видов мужского взгляда. Примите к сведению следующую информацию.

Глубокий взгляд

Глубокий взгляд означает, что вы мужчине явно нравитесь. Мало того, скорее всего, избранник в вас влюблен. Обычно влюбленный мужчина не отводит глаз от предмета своего обожания. Он любуется спутницей, он медленно ее изучает. Он не бросает взгляд на других женщин и может вообще не обращать внимания на то, что происходит вокруг.

Зрительный контакт с наклоном тела

Непроизвольно мы тянемся к тем людям, к которым испытываем симпатию. Если мужчина, разговаривая с вами, устанавливает зрительный контакт, наклоняется к вам, при этом весь его корпус повернут в вашу сторону, то он определенно к вам неравнодушен. Можете быть уверены в том, что он не прочь познакомиться с вами поближе, продолжить общение.

Смотрит украдкой

Обычно так смотрят на объект страсти скромные и робкие парни. Такой взгляд свойственен подросткам. Если же мужчина уже взрослый, то у него есть причины для того, чтобы открыто не выражать вам свою симпатию. Возможно, он действительно отличается застенчивостью, не привык делать первый шаг или проявлять инициативу. Быть может, он не уверен в себе и потому боится продемонстрировать вам свою заинтересованность. Или по какой-то причине у него нет желания развивать какие-то отношения и знакомиться. Просто инстинктивно он обратил на вас внимание и устремил на вас свой взор. Но отводя взгляд в сторону и не устанавливая зрительный контакт, он дает понять, что проявлять инициативу в любом случае придется вам.

Подмигивания

Если парень подмигивает, значит, он с вами флиртует. Флирт не во всех случаях можно расценивать как желание познакомиться с человеком поближе. Это своего рода игра, которая приятна для обоих собеседников, которая поднимает настроение, но при этом ни к чему не обязывает. Нередко флиртуют из желания самоутвердиться, убедиться в собственной привлекательности.

В то же время именно с флирта начинается романтическое знакомство, которое может перерасти в нечто большее.

Долгий взгляд

Долго можно смотреть на те вещи, которые радуют глаз, не так ли? Если мужчина вас подолгу рассматривает и не отводит взгляда, тогда вы явно ему нравитесь. Он вами любуется и, конечно, не прочь познакомиться поближе.

Пристальный взгляд

Влюбленный мужчина смотрит на любимую девушку не менее пяти секунд. Этот взгляд и называется пристальным. Но необходимо учитывать и другие нюансы при трактовке. Например, улыбается ли мужчина или дружелюбный ли у него вид. Ведь не секрет, что пристальный взгляд может также означать скрытую агрессию. В случае с негативным значением такой взгляд сочетается с недовольным или разозленным выражением лица.

Если же мужчина действительно в вас влюблен, если вы очень ему нравитесь, тогда выражение его лица не будет выражать никакой агрессии. Наоборот, избранник будет улыбаться вам.

Как себя вести

Все зависит от того, понравился ли вам мужчина и планируете ли вы продолжать знакомство. Если вы не против дальнейшего общения, тогда можете установить с мужчиной зрительный контакт и улыбнуться.

Подмигивание означает ваше желание пофлиртовать. В этом тоже нет ничего плохого. Ведь во время такого романтического и ни к чему не обязывающего общения вы сможете для себя понять, что собой представляет мужчина, есть ли у него чувство юмора.

Чтобы продемонстрировать свою заинтересованность, «поиграйте» с волосами. Можете намотать локон на палец. Или приподнять челку, или как-то по-другому коснуться волос. Это завлекающий жест, который не выглядит вульгарно, зато дает мужчине понять, что дальнейшее общение имеет место.

Покусывать или облизывать свои губы — достаточно провокационный жест. Вы даете мужчине понять, что хотите его соблазнить. Подумайте, насколько это уместно и приемлемо лично для вас в контексте первой встречи. Если вы не планируете максимально сближаться с мужчиной, тогда не вводите его в заблуждение, а себя не ставьте в неловкое положение.

Ответ "нет" с вашей стороны - это отсутствие зрительного контакта. Если не хотите знакомиться и продолжать общение, тогда просто позабудьте о том, что этот парень рядом. Так вы явно покажете свою незаинтересованность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание