Тают во рту: готовим лимонные пирожные со сливками

0
0

Лимонные пирожные со взбитыми сливками - восхитительный, воздушный десерт, который тает во рту. Лакомство прекрасно подходит и для праздничного стола, и для уютных семейных посиделок за чашкой чая, кофе или какао. Лимон придает десерту легкую кислинку, а взбитые сливки - нежность. Это изысканное сочетание не оставит равнодушным ни одного любителя сладостей.

Необходимые компоненты

Для лимонных пирожных хозяйке потребуется:

  1. Сахарный песок - 5/8 стакана.
  2. Яйца в количестве 3 штук.
  3. Столовая ложка ванильного сахара.
  4. Сок лимонный (столько же).
  5. Половина стакана молока.
  6. Подсолнечное масло в таком же количестве.
  7. Стакан пшеничной муки (+ 5/8 стакана).
  8. Кожура одного лимона.
  9. Столовая ложка пекарского порошка.
  10. Стакан сладких сливок для взбивания.
  11. Примерно 200 грамм несладкого апельсинового сока.

Рецепт лимонных пирожных

В глубокой миске соединяют три яйца, сахарный песок и столовую ложку ванильного сахара. Растирают ингредиенты при помощи ручного миксера. Продолжают взбивать, постепенно добавляя молоко и подсолнечное масло. Растирают ингредиенты до однородности.

Добавляют в полученную массу муку и столовую ложку пекарского порошка. При помощи венчика растирают компоненты до появления плотного теста.

Добавляют в него сок лимона и тертую кожуру фрукта. Снова перемешивают ингредиенты.

Выливают тесто на противень, покрытый пекарской бумагой. Распределяют его ровным слоем. Готовят в жарочном шкафу, разогретом до температуры 180 градусов, примерно 25 минут. Извлекают и остужают.

Перекладывают корж на рабочую поверхность. При помощи стакана вырезают из него изделия круглой формы. Помещают их на металлический лист. Смазывают небольшим количеством апельсинового сока. Остатки коржа растирают до появления крошек. Перекладывают их в миску.

Сливки помещают в глубокую посудину. Взбивают до тех пор, пока они не загустеют. Соединяют сливки с апельсиновым соком. Растирают до появления однородной массы. Помещают ее в кондитерский мешок. Выдавливают на поверхность основы для пирожных.

Посыпают каждое изделие слоем крошек от коржа. Слегка придавливают рукой, чтобы пирожные приобрели форму купола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание