Генерирует положительную энергию и повышает уверенность: удивительные преимущества флирта для тела и души

0
0

Согласно определению, данному в сексологическом словаре, под флиртом понимается такая форма поведения, когда один из его участников (или оба сразу) применяют ряд специальных приемов. С одной стороны, эти приемы направлены на то, чтобы с помощью слов и жестов подчеркнуть достоинства своего визави, восхищение им. А, с другой, на то, чтобы, сообщив о себе какие-то выигрышные сведения, продемонстрировать себя в наилучшем свете. Как правило, флирт используется, на стадии знакомства и ухаживаний. Однако и в семейных отношениях он может стать элементом любовной игры. В такой ситуации флирт предполагает больше дозволенности и раскованности.

Как видим, никакой отрицательной информации о флирте здесь нет. Однако отношение к нему в обществе является неоднозначным. Автор сайта getsethappy.com по имени Джейс провела небольшой эксперимент. На своей странице в "Твиттере" она задала вопрос: "Является ли флирт здоровой практикой?". Большинство пользователей ответило: "Нет". Но когда тот же вопрос был задан через личные сообщения, 8 из 10 человек дали положительный ответ. Чтобы убедить тех, кто сомневается в удивительных преимуществах флирта для тела и души, Джейс решила еще раз напомнить о них.

Флирт повышает уверенность в себе

Чтобы снизить уверенность человека в себе, многого не надо. Иногда люди делают это специально, чтобы возвыситься в собственных глазах, унизив своего визави. А кто-то делает это неосознанно, казалось бы, из лучших побуждений, чтобы обратить внимание на минусы с целью их исправления. Например, одна "доброжелательная" подружка говорит другой, что та заметно поправилась и платье на ней чересчур узкое. Но вот когда дело доходит до флирта, то здесь о снижении самооценки не может быть и речи. Ведь вы с вашим визави обмениваетесь исключительно комплиментами.

Улучшает навыки общения

Если вам захотелось пофлиртовать с собеседником, то ваше общение априори не должно быть скучным и банальным. Вам придется придумывать, чем бы удивить вашего потенциального партнера или случайного попутчика, как лучше продемонстрировать ему свои лучшие стороны. А также вы должны быть очень внимательны к тому, как он ведет себя, что он вам говорит, чтобы подметить те его плюсы, которые достойны вашего внимания, а, возможно, и восхищения. Все это, безусловно, идет на пользу навыкам общения.

Уменьшает стресс

Как показало исследование, результаты которого опубликованы в журнале Organizational behavior and human decision processes, флирт помогает снизить риск ухода в стрессовое состояние. Тем самым он способствует нашему психическому и физическому благополучию. В исследовании говорится, что его участники сообщили о том, что они наслаждаются легким флиртом с коллегами. Доброжелательное общение с противоположным полом снимает напряжение от работы, улучшает настроение и вселяет оптимизм.

Генерирует положительную энергию

Как уже говорилось выше, флирт основан на том, что люди пытаются понравиться друг другу, говорят хорошие слова и подчеркивают достоинства своего визави. Неудивительно, что такое доброжелательное общение радует человека, пробуждает в нем положительную энергию, зажигает искру. А это как минимум дает возможность замечательно провести время вместе, как максимум - завязать отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание