Геометрические полочки и другие идеи многофункционального декора стен для маленькой комнаты

0
0

Большое жилье дает массу возможностей по декорированию, но большинство живет в квартирах-студиях или проводит время в миниатюрных комнатах. Если места не хватает, создание «вертикального» интерьера – лучшее решение.

Неожиданный подход

Продуманный декор стен может скрыть недостатки помещения или дать дополнительное пространство для книг, украшений, бытовых мелочей. Востребованные идеи не выходят из моды уже долгие годы, сохраняя актуальность. В их число входят:

  • классические картины;
  • настенные горшки;
  • авторские полки;
  • вязаные украшения и т. п.

Например, на снимке выше представлена композиция из нескольких наклеенных на стену открыток. Просто, недорого, но помогает запечатлеть яркие воспоминания, передает отношение владельца к жизни.

Традиционный вариант

Если нет желания экспериментировать, подойдут стандартные картины, фотографии в рамках, яркие плакаты и календари. Если есть желание, можно превратить всю стену в холст и нанести рисунок прямо на нее: хотя это потребует больше времени и усилий, в самодельный узор получится вписать полки, мебель и другие предметы быта.

Кроме того, картины сочетаются с полками и без дополнительных ухищрений, делая комнату чуть более обжитой. Умелое сочетание формы и цветов поможет в создании завораживающей композиции.

Творческий эксперимент

Хотите практичное украшение? Рукодельная полка – лучший выбор. За счет необычной внешности она сразу привлекает внимание, задает акценты. И дает дополнительное место для хранения мелочей. Поразительная многофункциональность.

Футуризм – стиль для более практичных людей. Расположенные, как на фото, в творческом беспорядке полки превращаются в арт-объект, заполняя стену сверху донизу. За счет этого количество тумбочек и шкафов можно сократить, увеличивая жилое пространство.

Цветочное окружение

Если душа тянется к искусству, подойдут оригинальные рамы с сухоцветами. При желании, их можно дополнить или заменить стандартной полкой, а до той поры любоваться флористическими композициями.

Живые растения потребуют больше внимания, однако к ним прилагаются фигурные настенные горшки. Два украшения в одном, причем стиль можно выбрать из множества вариантов.

Уютный винтаж

Наконец, если комната кажется пустой и холодной, для нее лучше выбрать макраме. Вязаные украшения дарят ощущение душевной теплоты, напоминают о семейных посиделках, а сложные узоры помогают выделить желаемую зону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание