Идеальный баланс сладкого и острого: готовим соус из горчицы и меда

0
0

В зимнее время года в рационе особенно приветствуются острые приправы. Отличным вариантом можно считать медово-горчичный соус. Его можно приобрести в магазине, но лучше приготовить его своими руками в домашних условиях из дижонской горчицы с добавлением меда и ряда других ингредиентов.

Главное в этом соусе — мед, поэтому рекомендуется использовать натуральный продукт только хорошего качества, чтобы получить правильный баланс сладкого и острого.

Медово-горчичный соус прекрасно подходит как для макания, так и для маринования. Также его можно рассматривать как основу для различных соусов для барбекю. Существует бесчисленное множество рецептов, в которых мед с горчицей используются в качестве основы для получения сбалансированного вкуса. Он прекрасно сочетается с курицей и даже может использоваться как альтернатива обычной горчицы.

Классический медово-горчичный соус готовится из нескольких ингредиентов, которые можно найти на любой кухне. Самый важный из них - это дижонская горчица. Кроме нее, также понадобятся мед, майонез, яблочный уксус, соль и перец. Эти ингредиенты нужно смешать в миске до получения гладкой кремовой текстуры. Этот соус менее обработанный, чем покупной, поэтому он имеет более чистый вкус.

Ингредиенты

Что нужно для приготовления соуса:

  • половина стакана майонеза;
  • четверть стакана дижонской горчицы;
  • четверть стакана меда;
  • 1 чайная ложка яблочного уксуса;
  • половина чайной ложки соли;
  • четверть чайной ложки черного перца.

Приготовление соуса

Процесс займет не более пяти минут:

  1. Все ингредиенты отправить в большую миску.
  2. Взбить их до однородности.
  3. Подавать как заправку или соус для макания.

После смешивания соус сразу же готов к употреблению. Подать его можно в миске для макания, а также использовать в качестве маринада и для приготовления начинки. Он отлично подойдет к картофелю фри, куриному филе, чизбургеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание