Разумная экономия: продукты для новогоднего стола, которые можно купить сейчас и заморозить до праздников

0
0

Замораживание продуктов поможет сохранить их свежими до Нового года и Рождества. Это позволит несколько сбалансировать свои расходы на предстоящие праздничные мероприятия и экономить.

Мясо и овощи являются только лишь некоторыми продуктами, которые можно замораживать. Это гарантирует то, что ключевые ингредиенты не закончатся в самый неподходящий момент. Это очень важно, так как происходит рост цен перед праздниками. Вот несколько основных продуктов, которые можно заморозить, а потом приготовить на новогодний стол.

Мясо

Если нужно гарантировать наличие мяса и птицы на праздники, то стоит их заморозить.

Замороженное мясо и птицу можно сохранять на протяжении 3-4 месяцев.

Брюссельская капуста

Независимо от того, любите вы или нет брюссельскую капусту, она может быть очень хорошим дополнением к рождественскому ужину. Чтобы этот продукт намного лучше сохранил свои качества, нужно перед заморозкой его бланшировать или обжарить.

Стоит подавать брюссельскую капусту в стиле гратен со сливками, луком-пореем, пармезаном и хрустящими сухарями панко.

Пастернак

Пастернак с небольшим количеством меда станет отличным дополнение к рождественской трапезе. Этот продукт в замороженном виде может храниться на протяжении 9 месяцев. Перед заморозкой нужно просто очистить пастернак, нарезать его кубиками или брусочками, сложить в герметичный пакет и поместить в морозильную камеру.

Как и в случае с брюссельской капустой, предварительная бланшировка позволит сохранить этот продукт в намного лучшем виде.

Сыр

Если на рождественские праздники предполагается сырная тарелка, то можно распланировать и подготовить ее уже сейчас.

Сыр можно заморозить целым куском. Если же планируете использовать его преимущественно в тертом виде, то можно его предварительно натереть. Это значит, что можно брать сыр в натертом виде горстями по мере надобности.

Можно заморозить все, что угодно: от моцареллы до пармезана. Однако стоит помнить о том, что творог может поменять свою текстуру.

Молоко

Для многих молоко станет очень важным продуктом на рождественские праздники. Этот продукт подходит для чего угодно: от утреннего чаепития до кофе после ужина.

Стоит помнить о том, что после замораживания молоко может несколько расширяться, именно поэтому не стоит хранить его в слишком маленьким контейнере. Также перед использованием нужно убедиться в том, что молоко полностью разморозилось. Именно поэтому нужно тщательно встряхнуть контейнер.

Хлеб

Неважно, для чего именно нужен хлеб, для приготовления тостов или же других целей, нужно всегда быть уверенным в том, что в доме достаточное количество этого продукта.

Замораживать его нужно сразу же после приобретения. Это гарантирует то, что после размораживания хлеб точно будет в наилучшем виде.

Яйца

Это основной ингредиент для приготовления выпечки и много другого. Именно поэтому на рождественские праздники обязательно нужно иметь достаточный запас этого продукта.

Скорлупу яиц замораживать нельзя, а вот всю остальную часть можно. Нужно разбить яйца в формы для приготовления кексов, а затем поместить в морозильную камеру. После полной заморозки их можно переложить в пластиковый контейнер. Это позволит освободить намного больше свободного места в морозильной камере.

Шоколад

Несмотря на то что шоколад имеет достаточно длительный срок хранения, если хочется сохранить его в самом лучшем виде, его стоит заморозить.

Шоколад не содержит в своем составе слишком много воды, именно поэтому при замораживании и размораживании он практически не изменяет свою текстуру.

Прежде чем помещать шоколад в морозильную камеру, нужно положить его в холодильник. Это позволит медленно понижать температуру продукта, сохранив внешний вид и вкусовые качества шоколада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание