Голубой + зеленый, синий + желтый: модные оттенки и комбинации цветов в интерьере на 2023-й

0
0

Каждый год эксперты в области дизайна интерьера обсуждают тенденции наступающего года. Несмотря на то что, согласно некоторым прогнозам, самым настоящим трендом 2023 года будет зеленый цвет, многое зависит от собственных предпочтений.

Вот несколько цветовых сочетаний, которые будут в моде в 2023 году, а также цвета, которых следует избегать.

Зеленый

Для создания яркого и красочного, а также смелого дизайна интерьера в 2023 году стоит выбирать насыщенный темно-зеленый цвет.

Его можно красиво сочетать вместе с коричневым, светло-серым, а также золотистыми акцентами. Это отличное цветовое решение для оформления гостиной. С правильно подобранными аксессуарами можно добиться ощущения винтажного стиля.

Различные оттенки коричневого

Иногда коричневый цвет может быть слишком насыщенным и даже несколько мрачным. Однако если выбрать правильный оттенок, то можно получить что-то суперкрутое.

Можно окрасить коричневым цветом только лишь часть стены. Например, это может быть небольшой коридор, ниша или вход, где можно разместить небольшую картину.

Отлично будет смотреться оттенок молочного какао для стен, сочетать его можно с розовым, голубым или горчичным в декоре интерьера, например таком, как подушки, картины или же изголовье кровати. Результат получится восхитительным.

Темно-синий

Синий является именно тем цветом, на который всегда можно положиться в дизайне интерьера. Он помогает создать спокойную и приятную атмосферу. Можно выбрать как темно-синий, так и более светлые оттенки. Отлично смотрится такой цвет в сочетании с бежевым или белым. Так можно создать атмосферу берега моря.

Если же сочетать синий с более темными оттенками, таким как темно-зеленый, и дополнить нейтральными тонами, то можно получить элегантный дизайн дома.

Темно- или светло-серый

Можно создать достаточно привлекательный и эффектный интерьер, если окрасить стены в серый цвет. Его можно сочетать вместе с белым, коричневым или зеленым.

Деревянный пол должен быть более темного и насыщенного цвета. Декор лучше всего выбрать коричнево-белый. Дополнить все это можно красивыми живыми растениями.

Вот несколько красивых цветовых сочетаний в дизайне интерьера.

Синий и желтый

Синий цвет помогает создать спокойную и расслабляющую атмосферу. В сочетании с более яркими тонами, таким как желтый, можно создать стильный и современный интерьер.

Можно красиво сочетать нейтральные оттенки, такие как белый и бежевый, с более яркими цветами, например такими, как красный и оранжевый.

Светло-голубой и зеленый

Для окраски стен можно выбрать нежный голубой оттенок. Зеленый же лучше всего оставить для декора интерьера, например штор, картин или стен. В качестве акцентов можно использовать предметы желтого или золотистого цвета. Это позволит добавить нотку гламура.

Светло-серый и темно-синий

Это сочетание цветов выглядит шикарно, элегантно и изысканно. Чтобы атмосфера не казалась слишком холодной, можно использовать аксессуары золотистых тонов.

Чтобы несколько оживить комнату, можно добавить несколько живых растений.

Светло-зеленый и различные оттенки коричневого

Можно покрасить стену в светло-зеленый цвет и использовать персиковый, коричневый или бежевый для мебели. Такое сочетание идеально подойдет для любой комнаты.

Лесной зеленый и желтый

Такое сочетание помогает придать комнате нотку экстравагантности. Можно подобрать интересные аксессуары, например такие, как прикольные рамки для фотографий или ковер с необычным дизайном.

Лучше всего, если основная мебель будет светлых или нейтральных тонов. Можно добавить яркие элементы в виде подушек или же другого декора.

Светло-синий и красный

Можно выбрать кирпично-красный для аксессуаров. Стены сделать синими.

Если нравятся яркие цветовые сочетания, то в качестве акцента можно добавить желтый или же золотистый. Всю остальную же комнату оформить нейтральными тонами.

Светло-зеленый и бежевый

Можно покрасить стену в свето-зеленый цвет, а область над стеной - в бежевый. Также стоит дополнить интерьер аксессуарами этих двух тонов. На стену добавить большие зеркала, чтобы создать иллюзию большего пространства.

Вот несколько цветовых сочетаний, которых стоит избегать при оформлении интерьера в 2023 году.

Монохроматические белые и серые цветовые схемы

Такое цветовое сочетание было в моде на протяжении длительного времени, однако в этом году все меняется. Можно смело использовать другие нейтральные цвета в интерьере. Отлично будет смотреться бежевый, какао с молоком, светло-зеленый.

Яркие неоновые цвета

В 2023 году нужно отдать предпочтение землистой цветовой палитре. Она выражает своего рода связь с природой. Яркие тона, такие как фиолетовый, неоновый зеленый и другие, следует оставить в прошлом.

Оттенки розового

Ранее розовые тона были самым настоящим трендом. В 2023 году в моде приглушенные красные тона, такие как кирпично-красный, ржаво-оранжевый, терракотовый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание