Хрустящая закуска для всей семьи: картофельно-чесночные кольца

0
0

Картофельно-чесночные кольца – идеальный вариант закуски для всей семьи. Они хрустящие и ароматные. Блюдо можно подавать со сметанным или сырным соусом. Это закуска, которая никогда не задерживается на столе. А приготовить ее совсем не трудно.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления картофельно-чесночных колец понадобится:

  1. Половина стакана манной крупы.
  2. Две столовых ложки растительного или сливочного масла.
  3. Чеснок – не менее 3 долек.
  4. Два средних клубня картофеля в отварном виде.
  5. Столовая ложка хлопьев перца чили.
  6. Листья кориандра в таком же количестве.
  7. Половина стакана воды.
  8. Маленькая ложка соли.
  9. Кукурузная мука в количестве 2 ст. л.
  10. Растительное масло – для обжаривания блюда.

Рецепт картофельно-чесночной закуски

Манную крупу помещают в чашу кухонного комбайна. Растирают до получения однородной массы. Измельчают зубчики чеснока. Вареный картофель разминают вилкой. Помещают две больших ложки сливочного или растительного масла на сковородку. Разогревают его на среднем огне. Обжаривают чеснок несколько секунд. Добавляют хлопья перца чили, воду, манную крупу. Хорошо перемешивают компоненты. Готовят их на слабом огне. Добавляют толченый картофель. Снова перемешивают массу. Перекладывают ее на тарелку, охлаждают.

Снова перемешивают. Добавляют листья кориандра, кукурузную муку. Тщательно перемешивают продукты. Формируют из теста рулет. Делят его на три части. Одну из них скатывают шарик, а затем разглаживают скалкой. При помощи двух бокалов разного диаметра делят тесто на 2 части, придавая ему форму пончика.

Повторяют этот процесс с оставшимся тестом.

Наливают на сковородку большое количество масла. Обжаривают картофельно-чесночные кольца на среднем огне, до золотистого оттенка и хрустящей корочки. Перекладывают на тарелку, покрытую бумажной салфеткой. Остужают закуску и подают ее к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание