Еще одно лакомство из тыквы: готовим нежный чизкейк

0
0

Тыква – полезный и вкусный продукт, из которого можно готовить множество различных блюд, в том числе десертов. Выпечка с добавлением этого овоща получается ароматной и нежной. Чизкейк из тыквы – блюдо, с которым справится даже малоопытная хозяйка. Рецепт лакомства элементарный, он не требует много времени и сил. А результат получается восхитительным.

Какие продукты нужны для приготовления чизкейка

В состав тыквенного десерта входят следующие ингредиенты:

  1. Примерно 950 грамм сливочного сыра.
  2. Три четверти стакана сахарного песка.
  3. Тыквенное пюре в таком же количестве.
  4. Две столовых ложки пшеничной муки.
  5. Три яйца крупного размера.
  6. Столовая ложка ванильного экстракта.
  7. Смесь пряностей для тыквенного пирога – 0,5 ст. л.
  8. Готовый пласт песочного теста.
  9. Взбитые сливки (продукт используется для украшения десерта).

Приготовление начинки для чизкейка

В чашу миксера помещают сливочный сыр, тыквенное пюре, пшеничную муку, смесь приправ, ванильный экстракт и сахарный песок. Растирают ингредиенты миксером на низкой скорости до тех пор, пока смесь не приобретет однородную консистенцию. Увеличивают скорость прибора до средней. А затем постепенно добавляют в массу яйца, по одному, не прекращая взбивать начинку. Когда смесь приобретет ровную консистенцию, миксер можно выключить.

Запекание чизкейка

Заранее приготовленный или размороженный корж из песочного теста выкладывают в посудину для выпечки, слегка покрытую водой. Выливают тыквенную начинку на поверхность основы. Слегка встряхивают изделие, чтобы равномерно распределить массу. Ставят блюдо в жарочный шкаф, разогретый до температуры 150 градусов. Запекают чизкейк около пятидесяти минут. Готовность десерта проверяют с помощью зубочистки. Ее вставляют в центральную часть изделия. Если на поверхности зубочистки не остается крошек, чизкейк достают из жарочного шкафа, остужают до комнатной температуры. Убирают в холодильную камеру примерно на 4-8 часов. Перед подачей его извлекают нарезают ломтиками. Покрывают взбитыми сливками. И посыпают смесью пряностей для тыквенного пирога.

Тыквенный чизкейк получается сладким, ароматным, с утонченным вкусом и приятной, кремообразной текстурой. Десерт выглядит заманчиво и празднично. Его можно использовать в качестве угощения к торжеству. Тем более, что приготовление десерта не потребует много времени. И такой рецепт подойдет для занятой хозяйки, которой надо успеть закончить все дела до прихода гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание