Чистим без химии. Как отмыть силиконовую форму при помощи лимона

0
0

Сейчас практически у всех есть силиконовые форсы для выпечки. Они делают намного проще приготовление кексов, запеканок, пирогов. Только вот вымыть такую утварь довольно сложно. Но мы поделимся с вами одной хитростью, с помощью которых силиконовая поверхность отмывается очень быстро.

Что понадобится

Конечно, можно силиконовые формы без проблем вымыть при помощи бытовой химии. Но их приходится очень долго смывать, к тому же некоторые хозяйки уверены в том, что силикон и сам по себе не безвреден. Поэтому лучше такие поверхности чистить с использованием натуральных средств. Для этого вам понадобится:

  • сок половины лимона;
  • две столовых ложки пищевой соды;
  • емкость для приготовления средства.

Как почистить

Лимонный сок и пищевую соду тщательно перемешайте в небольшой емкости до появления густой пены. Затем полученную массу нанесите на загрязненные силиконовые поверхности. Оставьте формочки на пятнадцать-двадцать минут, чтобы средство подействовало на загрязненные места. Можете немного потереть поверхность кухонной губкой, затем средство тщательно смойте под проточной водой. Даже если на вашей силиконовой утвари был застывший жир, то в результате такой обработки он отмоется без особых усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание