Кислая капуста и картофельное пюре: неожиданные ингредиенты, которые помогут изменить вкус домашнего торта

0
0

Ни один десерт не олицетворяет домашнюю выпечку так, как торт. Существуют сотни различных рецептов тортов по всему миру. Всегда есть некоторые распространенные ошибки, совершаемые при их выпечке, например обрезка, пока он еще теплый, или путаница с разрыхлителями. Но одна из самых больших ошибок заключается в том, что пекари не выходят за рамки и не пробуют новые ингредиенты и ароматизаторы. Вот некоторые из дополнений, которые вы должны включить в свой следующий рецепт домашнего торта, чтобы произвести впечатление на ваших гостей и вывести свои навыки выпечки на новый уровень.

Бекон

Этот неожиданный продукт в выпечке может добавить элемент солености, хорошо контрастирует со сладостью ванильного и яблочного пирога. Вы можете засахарить бекон, чтобы положить его на торты (или кексы), или добавить его в основу торта, прежде чем поставить в духовку.

Сметана

Сметана уже много лет является секретным ингредиентом пекарей. Добавление ½ стакана к классическому рецепту бисквитного пирога делает структуру мякиша более влажной и нежной. Это особенно важно для десерта, который может легко стать сухим и рассыпаться на мелкие кусочки после разрезания.

Пудинг быстрого приготовления

Этот продукт может придать вашему торту дополнительную влажность и сливочный вкус. Вы можете использовать любой вкус пудинга, который подходит вашей выпечке. Например, используйте лимонный пудинг для легкого цитрусового аромата или шоколадный пудинг для рецепта торта Oreo.

Газировка

Возможно, вы знакомы со знаменитым тортом Coca-Cola. Его достаточно легко приготовить дома. Использование "Колы" (Pepsi и аналогичных брендов) добавляет влажность десерту. Она хорошо сочетается с шоколадными пирожными и густой шоколадной глазурью. Независимо от типа газировки, которую вы решите добавить в свой торт, вы всегда должны использовать версию с полным содержанием сахара, а не диетические варианты.

Пахта

Этот пикантный кисломолочный продукт является важным компонентом легкого рассыпчатого торта. Помимо смягчения структуры мякиша кислота пахты также уравновешивает сладость торта и контролирует его вкус. Если у вас нет под рукой пахты, вы можете использовать порошковую пахту, смешанную с водой или молоком, чтобы получить ту же текстуру, что и ее жидкий аналог.

Квашеная капуста

Добавление квашеной капусты вместо сметаны в тесто помогает сохранить его влажным и нежным. Кислый вкус ферментированной капусты уравновешивает сладость. А самое приятное то, что ваши гости за ужином, скорее всего, не смогут распознать квашеную капусту в десерте, так как выпечка нейтрализует ее вкус.

Кофе

Продукт часто используется в выпечке, чтобы усилить вкус шоколада. Горечь кофе уравновешивает сладость десерта. Существует множество способов добавить его в торт, как в качестве увлажняющего средства, так и в качестве усилителя вкуса. Чтобы получить концентрированный кофейный вкус, вам лучше остановиться на крепком эспрессо.

Картофельное пюре

Картофель содержит около 80 % воды, остальное — картофельный крахмал — еще один распространенный ингредиент, который есть в выпечке, такой как пирожные и торты. Картофельный крахмал является отличным ингредиентом для связывания ингредиентов в торте и может быть особенно полезен для людей, работающих с рецептами веганских десертов без яиц. Использование пышного картофельного пюре дает преимущества как дополнительной влаги, так и связывания ингредиентов.

Рикотта

Этот мягкий сыр часто используется для приготовления канноли или пасты с начинкой. Его текстура очень влажная, а вкус не кислый, что делает этот ингредиент идеальным для сладких блюд, таких как торт.

Сыр часто используется в тортах с фруктами. Это связано с тем, что мягкий вкус рикотты усиливается при добавлении лимона и апельсина, а также шоколада.

Алкоголь

Добавление алкоголя в выпечку может дополнить вкус и изменить текстуру. Экстракты можно заменить спиртом, но всегда следует начинать с небольших порций. После выпекания в выпечке остается от 5 до 85 % спирта, в зависимости от времени приготовления.

Кленовый сироп

Продукт является альтернативой сахарному песку, а также ароматной добавкой к имбирному, кленовому пирогу и некоторым видам фруктового пирога. Вы должны использовать ¾ чашки кленового сиропа вместо каждой чашки белого сахарного песка. Вы также должны добавить небольшое количество пищевой соды, когда делаете эту замену, чтобы помочь пирогу немного подняться.

Мед

Мед имеет немного более высокую вязкость, чем кленовый сироп, что делает его сладким и липким дополнением к вашему любимому рецепту выпечки. Мало того что он имеет более высокую сладость, чем белый сахар-песок, продукт также является гораздо более эффективным связующим ингредиентом из-за своей вязкости.

Майонез

Майонез состоит из двух основных ингредиентов: яиц и масла - важных компонентов мягкого торта. Продукт также содержат уксус. Он сдерживает сладость выпечки и улучшает текстуру мякиша.

Греческий йогурт

Это полезный сливочный ингредиент, который можно добавлять в торты. Вы можете добавить ложку продукта в тесто, чтобы пирог оставался влажным, или заменить им масло в рецепте шоколадного кекса. Кроме того, йогурт может помочь активировать пищевую соду и сделать десерт легким и воздушным.

Растаявшее мороженое

Вы можете растопить свой любимый вид качественного мороженого (избегайте сортов с эмульгаторами или стабилизаторами), чтобы добавить немного вкуса вашему торту. Мороженое имеет такую ​​же густую сливочную консистенцию, как взбитые сливки, только с добавлением сахара.

Яблочное пюре

Продукт является важным ингредиентом для приготовления веганских десертов, поскольку он удерживает влагу в торте и придает сладкий, мягкий вкус. Яблочное пюре задерживает часть углекислого газа, образующегося из пищевой соды или разрыхлителя в тесте. Когда углекислый газ сохраняется, текстура теста становится намного более воздушной, чем без яблочного пюре. Это также предотвращает полное смешивание белка в муке с влажными ингредиентами, что гарантирует, что ваш десерт не станет резиновым и тяжелым по текстуре.

Тыквенное пюре

Этот влажный ингредиент может помочь отрегулировать консистенцию вашего мякиша, как и яблочное пюре.

Овощи

Добавление натертых овощей в торт придаст десерту дополнительную влажность, а также создаст контрастные текстуры. Если вы используете тыкву или цуккини в рецепте, вам нужно будет мелко натереть очищенный овощ и выжать всю влагу кухонным полотенцем, прежде чем добавлять его в тесто. Водянистые овощи при готовке выделяют много влаги, которая может изменить структуру вашего пирога в худшую сторону.

Мисо

Это паста из ферментированных соевых бобов, которая придает два важных вкуса: соленый и вкус умами. Мисо хорошо сочетается с несколькими распространенными вкусами в выпечке, включая яблоки, бананы, шоколад и карамель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание