О разведенках с "прицепом". Правдиво о том, почему мужчины так не любят женщин с историей

0
0

Некоторые мужчины категорически не хотят жениться на разведенных женщинах. Они считают, что развод является негативной историей прошлого девушки и выстраивать с ней новые отношения будет крайне сложно. Кроме того, далеко не все парни готовы воспитывать чужих детей, поэтому предпочитают обходить разведенок стороной. Рассмотрим причины таких решений более подробно.

Неутешительная статистика

В каждой третьей семье женщина растит ребенка одна, сегодня насчитывается около пяти миллионов разведенных дам. Эта статистика является неутешительной, кроме того, матерей-одиночек мужчины часто называют «разведенками с прицепом» (сокращенно РСП). Обидно и досадно, поскольку с большей степенью вероятности ни одна из невест не рассчитывала на развод и уж тем более не желала своему ребенку участи жить без отца. К сожалению, далеко не все мужчины являются сострадательными и эмпатичными, некоторые из них эгоистичны, поэтому думают не о настоящей любви, для которой нет никаких преград (тем более препятствий в образе детей), а о том, насколько им будет удобно в таких отношениях или браке.

Рассмотрим мужские аргументы, подтверждающие их негативное отношение к разведенным женщинам с детьми.

Не сумела создать семью

Мужчины являются людьми конкретными и даже в некоторых случаях категоричными. Они воспринимают ситуацию по факту. Им не важно, по какой причине женщина развелась, она в разводе, а это значит, что ее вина наверняка присутствует. Парни допускают то, что девушки могут быть виноваты отчасти (на самом деле, в отношениях всегда виноваты оба партнера), однако основную вину возлагают именно на представительницу слабого пола. Не исключено, что срабатывает мужская солидарность и уверенность в том, что женщины не понимают или не хотят понимать мужчин. В итоге, дама не сумела создать семью с одним, не сумеет и со вторым. Хотя этот вариант является спорным, и вторые браки часто становятся более крепкими, чем первые.

У мужчины уже есть негативный опыт

Мужчина перенес тяжелый развод, и после этого события остался негативный осадок. Он уверен в том, что семью разрушила именно жена, он всячески старался сохранить брак и, по его мнению, делал для этого все возможное, но ничего не получилось. При встрече с разведенной женщиной он невольно возвращается к воспоминаниям из личного опыта. Ему кажется, что причины и некоторые события, о которых рассказывает девушка, напоминают о его личном опыте. Он также видит, что у дамы точно такие же претензии, условия и манеры поведения, как у бывшей жены. Не желая снова испытывать аналогичные трудности с пониманием, мужчина предпочитает ретироваться.

Нередко люди, которые пережили подобный опыт, видят в новых избранниках повторение старых отношений. Однако не всегда они правы, поскольку в них все еще присутствует предвзятость. Женщины не все одинаковые, как принято считать в некоторых мужских кругах, как и нет одинаковых парней. К тому же, два человека имеют возможность выстроить уникальные отношения, принимая во внимание былой опыт и решая проблемы «на берегу», не откладывая на потом. Главное, чтобы женщина действительно не торопилась предъявлять новому избраннику завышенных требований, а мужчина мог озвучить свои условия, желания и предпочтения.

Нежелание воспитывать чужих детей

Для некоторых мужчин этот вопрос является принципиальным. Представим молодого человека, который еще не стал отцом и относительно равнодушен к чужим детям. Он не знает, как выстраивать с ними отношения и поэтому боится совершить ряд ошибок. Ему кажется, что он не справится с этой ролью, будет то и дело обижать (произвольно или непроизвольно) и ребенка, и его маму, которая является для него возлюбленной. Поэтому парень предпочитает не ввязываться в подобную историю, считая такую миссию для себя невыполнимой.

В данном случае речь не идет о настоящей любви. Даже молодой парень, у которого нет детей, всегда при желании сможет найти общий язык с ребенком. Его это не остановит, если он действительно любит женщину. Многое зависит и от девушки, поскольку она является «мостиком» между ребенком и мужчиной. Есть много примеров счастливых семей, где все сложилось и, по сути, не возникло глобальных проблем.

Ревность к отцу ребенка

Сложной является ситуация, когда ребенок достаточно взрослый, знает своего отца и с ним общается. Мужчина в данной ситуации чувствует себя лишним. Он может рассчитывать исключительно на роль отчима, а хорошим или плохим отчимом он окажется, также далеко не всегда зависит от него. Если у ребенка тесные отношения с папой, и малыш или подросток категорически не хочет видеть рядом с мамой другого мужчину, ситуация окажется сложной. Новый член семьи будет ревновать ребенка к отцу, женщину к ребенку и к своему бывшему мужу, даже если их отношения являются сугубо деловыми.

Некоторые мужчины не могут взять на себя такую ответственность, поскольку не готовы к данным испытаниям. В этом случае они предпочитают либо отказаться от отношений, либо практиковать гостевой брак, чтобы не жить с избранницей и ее ребенком постоянно. Однако даже этих сложных обстоятельств можно не бояться, если есть любовь и желание строить новую семью. С помощью женщины и со временем трудности будут преодолены, и отношения между всеми участниками событий наладятся.

Нежелание занимать второе место

Причиной отказа от отношений с разведенной женщиной иногда является страх оказаться на втором месте после ребенка. Мужчина видит, насколько сильно мама любит своего малыша и не опасается отсутствия внимания к себе. Ему кажется, что постоянное игнорирование и расставленные приоритеты в пользу ребенка не позволят выстроить гармоничные отношения. Мужчине придется конкурировать с маленьким человеком, а он к этому не готов. Вторым опасением оказаться на втором месте являются незакрытые гештальты женщины. Мужчина опасается то, что спутницу все еще любит бывшего мужа и ребенка от него, а он будет вынужден переместиться не на второе, а даже на третье место.

Мужчинам часто бывает не понятно то, что любовь к ребенку и мужчине кардинально отличается. Если и там, и там она настоящая и безусловная, два этих чувства не будут вредить друг другу. Главное в том, чтобы это понимала сама женщина, а также чтобы она закрыла прошлые отношения и реже о них вспоминала (только по необходимости, когда нужно решать с бывшим мужем детские вопросы).

Страх оказаться в роли кошелька

Есть категория мужчин, которые во всем видят выгоду. Точнее, они настолько зациклены на своих деньгах, что не могут допустить даже минимальную их потерю. Им кажется, что разведенные женщина заботятся исключительно о себе и ребенке, чтобы жить в достатке. Мужчин они не любят, поскольку разочаровались в прошлых отношениях, а новый муж нужен только как кошелек, который должен обеспечивать им комфортную жизнь.

Бывают и такие дамы, однако их настолько мало, что опасаться не имеет смысла. Тем более, что меркантильная женщина не будет долго терпеть и начнет сразу требовать, поскольку не желает тратить время зря. В основном речь идет о девушках, которые очень хотят снова полюбить и стать любимыми. Они мечтают о муже и о крепкой семье, которую планируют сделать по-настоящему счастливой.

Вместо заключения

Мужчина, который боится связать свою жизнь с разведенной женщиной, имеющей ребенка, имеет на это право. Не стоит преодолевать страх, если он уж очень велик, к тому же, чего мы боимся, то и притягиваем. Однако, если парень преодолеет этот страх и выберет достойную партнершу с ребенком, у него есть много шансов стать не только счастливым мужем, но и счастливым отцом (или даже отчимом, что не менее ценно и достойно похвалы).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание