В скандинавском стиле: делаем декор для дома из сердечек (инструкция и фото)

0
0

После новогодних и рождественских праздников можно приступать к изготовлению сердечек к Дню святого Валентина. Предлагаем вам сделать сердечки в скандинавском стиле. Это отличный вариант для подарка. А композиция из таких сердечек послужит декором для украшения интерьера.

Что понадобится

Для изготовления сердечек вам нужно взять:

  • Фетр белого или кремового цвета. Можно заменить его обрезками любой другой ткани, но у фетра есть ряд существенных преимуществ. Детали из него не обтрепываются, и их очень легко сшивать.
  • Красные нитки для вышивания.
  • Иглу для вышивания.
  • Шесть небольших веточек длиной восемь-пятнадцать сантиметров в качестве подставок для сердечек (можно взять небольшие деревянные шампуры). Если вы хотите, чтобы все сердечки на композиции находились на одном уровне, возьмите палочки одинаковой длины. А если вам хочется, чтобы сердечки находились на разных уровнях, то, соответственно, и палочки подготовьте разной длины.
  • Толстую ветку длиной примерно тридцать сантиметров.
  • Наполнитель для сердечек (подойдет синтепон).
  • Формочку для печенья в виде сердечка. Если вы хотите, чтобы все сердечки получились одинаковыми, достаточно будет одной формочки. Если же вам больше нравятся фигурки разного размера, то понадобятся две или три формочки в виде сердечек.
  • Маркер водорастворимый для ткани.
  • Дрель и сверло по дереву небольшого диаметра.
  • Клей ПВА.

Можете взять идею с композицией из сердечек за основу, а вышивку сделать разноцветными нитками.

Как сделать сердечки

Из фетра вам нужно вырезать двенадцать одинаковых сердечек (по два на каждую поделку). Для этого на обратной стороне фетра фломастером для ткани обведите формочку для печенья и вырежьте шаблоны. Всего у вас должно получиться шесть сердечек.

Далее маркером для ткани на шести половинках нарисуйте узор под будущую вышивку. На каждом сердечке сделайте разные эскизы. Можете придумать их самостоятельно, а можете взять идеи дизайна из Интернета.

Теперь вденьте в вышивальную иглу красную нить для вышивки и вышейте узор на нарисованному эскизу, используя простой сметочный шов.

Затем одно вышитое сердечко соедините с обычным сердечком и вручную сшейте их простым или обметочным швом. На кончике сердечка оставьте зазор. Точно так же сшейте и пять остальных поделок.

Через оставленные отверстия сердечки наполните волокнистым наполнителем. Далее в отверстие каждого сердечка вставьте палочку, после чего отверстия зашейте.

Собираем композицию в стиле кантри

Теперь вам нужно взять ветку и сделать из нее подставку.

При помощи дрели в ветке просверлите шесть небольших отверстий на небольшом расстоянии одно от другого.

В каждое из отверстий поместите вышитое сердечко на палочке. Чтобы сердечки прочно держались на подставке и не падали, в отверстия можете предварительно добавить понемногу клея ПВА. Вставьте сердечки, придайте им устойчивое вертикальное положение и пока отставьте, чтобы клей схватился.

Теперь сделанной своими руками оригинальной композицией можете украсить интерьер своей спальни или прихожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание