От картофеля бри до клюквенных крокетов: что приготовить из остатков рождественского ужина

0
0

Новогодний или рождественский ужин – это прекрасно. Но после этих праздничных столов, как правило, остаются и праздничные остатки различных блюд. Впереди нас ждет еще и Старый Новый год. Возьмите на заметку рецепты блюд, которые можно приготовить из того, что осталось на столе.

Конечно же, нужно больше думать, прежде чем тратить деньги на продукты, которые останутся невостребованными. Но это на будущее. А на данный момент обратите внимание на несколько интересных способов найти хорошее применение остаткам.

Крокеты с клюквенным соусом

Смешайте муку, яйцо, одну столовую ложку клюквенного соуса и панировочные сухари в неглубоких емкостях и руками придайте смеси размер теннисного мячика. Обваляйте в муке с приправами, затем во взбитом яйце, в панировочных сухарях и обжарьте на масле в течение пары минут. Окунайте в оставшийся клюквенный соус и наслаждайтесь великолепным вкусом.

Картошка с расплавленным бри

А если у вас осталась картошка? Добавьте к ней сыр бри с клюквенным соусом, чтобы получить непревзойденное пикантное угощение.

Все, что вам нужно сделать, это выложить все ингредиенты слоями и поставить в заранее хорошо разогретую духовку. Чем выше будет температура, тем лучше.

Или заверните остатки картофеля и индейки в раскатанное тесто. И запеките. Блюдо получается особо вкусным в сочетании с острым соусом чатни из манго и индийскими специями.

Блинчики из брюссельской капусты с копченым лососем и яйцом

Любители брюссельской капусты могут попробовать сделать из нее блинчики с копченой рыбой. Добавьте тертую капусту в тесто и просто подайте с копченым лососем, вареными яйцами, любимыми приправами и лимонной цедрой.

Одним словом, необходимо всего лишь проявить немного фантазии. Тогда и выбрасывать ничего не придется, и разнообразие на столе на следующий день после праздника вам будет обеспечено!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание