Посыпать салат, суп, пюре, а лучше съесть так: рецепт очень вкусного засахаренного бекона

0
0

Засахаренный бекон – простая в приготовлении, оригинальная и пикантная закуска. Она сочетает в себе остроту специй, сочность и сладость. Жареный бекон обладает приятной, хрустящей текстурой. Закуска прекрасно подходит для вечеринки. Она не оставит гостей равнодушными.

Необходимые компоненты

Для приготовления блюда хозяйке понадобится:

  1. Примерно 450 грамм бекона (около 12 тонких полосок).
  2. Четверть стакана коричневого сахара.
  3. Половина маленькой ложки молотого черного перца.
  4. Соус шрирача, кленовый сироп, пряные травы – по желанию.

Рецепт засахаренного бекона

Жарочный шкаф разогревают до температуры 190 градусов. Помещают в духовку две металлические решетки. Застилают два противня слоем пекарской бумаги. Ставят их на решетки. Выкладывают полоски бекона перпендикулярно линиям на решетке. Распределяют ломтики по металлическим листам таким образом, чтобы они не перекрывали друг друга.

Посыпают полоски бекона коричневым сахаром. Рекомендуется использовать по 1 чайной ложке сахарного песка на один ломтик.

Затем покрывают бекон молотым черным перцем. Добавляют соус, кленовый сироп, пряные травы – по желанию. Равномерно распределяют сахар и специи по поверхности ломтиков.

Готовят бекон в жарочном шкафу примерно 20-25 минут. Ломтики рекомендуется перевернуть один раз в процессе запекания. И периодически проверять закуску, чтобы она не подгорела. Когда сахар на поверхности полосок растает, а бекон покроется золотисто-коричневой корочкой, плиту выключают. Остужают закуску на металлической решетке.

По мере охлаждения бекон станет более хрустящим.

Когда закуска остынет, и сахар на ее поверхности затвердеет, блюдо можно подать к столу.

Засахаренный бекон можно хранить в холодильнике несколько дней. Перед подачей рекомендуется разогревать его на сковородке, на медленном огне. Если хозяйка приготовила большую порцию закуски, можно заморозить бекон. Полоски следует хранить в морозилке на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы они не слиплись.

Засахаренный бекон можно подавать в качестве самостоятельного блюда.

Или использовать как дополнение к супам, пюре, салатам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание