Бекон, маскарпоне, маринованный огурчик: секретные ингредиенты, которые повара используют для приготовления фаршированных яиц

0
0

Фаршированные яйца являются распространенной закуской на вечеринках, праздничных мероприятиях, барбекю. Поскольку каждое яйцо содержит около шести граммов белка, эту закуску можно считать очень питательной. К тому же фаршированные яйца очень легко готовятся.

Улучшить классический рецепт, возможно, и не получится, но внести изюминку весьма реально. Потребуется всего несколько секретных ингредиентов, которые рекомендуют добавлять в закуску опытные повара. Яйца настолько универсальны, что их можно приправлять самыми разными способами.

Как только яйца будут приготовлены, их нужно остудить, разрезать пополам и добавить те самые секретные ингредиенты - в качестве начинки или гарнира.

Четыре вида перца

Перец, возможно, всегда был в списке ингредиентов для фаршированных яиц, но не все повара добавляют более одного вида этой приправы. А что, если использовать четыре разных вида перца?

Нужно взять белый, черный, зеленый и розовый перец горошком. Вкус каждого из них варьируется от мягкого до сладкого. Розовый перец имеет слегка фруктовый привкус.

Горошины перца нужно истолочь в ступке пестиком или измельчить в мельнице для специй. Добавлять по своему вкусу, но не стоит переусердствовать. Даже одной щепотки может быть достаточно, чтобы почувствовать его вкус.

Бекон

К фаршированным яйцам можно добавить кусочки бекона. Нужно обжарить их на сковороде и положить поверх яиц с начинкой.

Подкопченный бекон помогает сбалансировать вкус яичного желтка и майонеза, делая фаршированные яйца более насыщенными. Это отличный способ вывести закуску на новый уровень вкуса и текстуры.

Добавление бекона к фаршированным яйцам — простой способ сделать блюдо более привлекательным и уникальным. Бекон можно положить сверху для получения хрустящей текстуры или использовать его в начинке. В любом случае блюдо понравится всем, кто любит бекон.

Сыр маскарпоне

Сыр маскарпоне можно использовать в качестве начинки фаршированных яиц. Он безусловно придаст этому классическому блюду пикантную нотку.

Сыр маскарпоне с его бархатистой текстурой хорошо сочетается с гладкой классической начинкой из яичного желтка и пряностей. Всего нескольких ложек этого сливочного сыра, добавленных в начинку из фаршированных яиц, сделают закуску более интересной и вкусной.

В отличие от некоторых других сортов сыра, сыр маскарпоне не такой терпкий на вкус. Это натуральный сладкий сыр, который часто используется в десертах. При смешивании с майонезом и горчичной начинкой он дает тонкий сладкий вкус, который помогает сбалансировать соленые и острые нотки.

Этот итальянский сыр делает смесь более сливочной и обязательно придаст неповторимый изысканный вкус фаршированным яйцам.

Соленые огурцы

Соленые огурцы идеально подходят в качестве дополнения к яйцам. Соленья — это универсальная приправа. Соленые огурцы можно нарезать кубиками и смешать с яичными желтками и приправами.

Соленые огурцы придают закуске пикантный вкус и хруст. Можно использовать соленья, купленные в магазине, или попробовать приготовить домашние.

Можно выбрать традиционные или подслащенные соленья, в любом случае они придадут блюду неповторимый оттенок. Дополнительно ломтики соленых огурцов можно положить сверху каждого яйца в качестве гарнира.

Копченый лосось

Копченый лосось сделает вкус сливочно-желтковой смеси более сложным и изысканным. Благодаря белку фаршированные яйца станут еще более приятной закуской. Нежная слоеная текстура и мягкий вкус рыбы хорошо сочетаются с традиционной начинкой из яичного желтка и майонеза.

Нужно нарезать рыбу поперек волокон маленькими кубиками и добавить в нежную начинку, которую затем выложить в яичные белки. Можно взять рыбу как горячего, так и холодного копчения.

Кусочки крабового мяса

Еще один секретный ингредиент для фаршированных яиц — кусочки крабового мяса, которые придают закуске изысканный вкус морепродуктов.

Следует использовать натуральное крабовое мясо, а не консервированное, так как последнее не имеет нужного вкуса и текстуры. Мясо краба слегка сладковатое. Это отличный ингредиент, который может улучшить вкус фаршированных яиц.

Крабовое мясо можно положить поверх каждого яйца или добавить кусочки прямо в начинку. Главное - убедиться, что оно хорошо сочетается с начинкой.

Халапеньо

Если нужно сделать вкус фаршированных яиц более захватывающим, можно добавить к ним халапеньо, нарезанный мелким кубиком. Это отличное дополнение, которое обязательно придаст остроты привычному блюду.

Этот перец усиливает естественный вкус обычных ингредиентов. Его количество будет зависеть от личного вкуса. Яйца, фаршированные халапеньо, обязательно понравятся всем любителям острого.

Песто с травами

Чтобы придать классическим фаршированным яйцам нотку свежести, нужно добавить к ним песто с травами. Эта ароматная и универсальная приправа поможет оживить стандартный рецепт фаршированных яиц.

Песто представляет собой смесь лимонного сока, базилика, рикотты, орехов кешью и масла. Все ингредиенты следует смешать в блендере или кухонном комбайне и взбить до получения желаемой консистенции.

Затем добавить одну или несколько ложек соуса в начинку из яичных желтков, в зависимости от того, насколько выраженным должен быть аромат песто. Яркий и свежий соус песто хорошо сочетается с гладкой яичной смесью, создавая интересный вкус и цвет.

Свежие травы

Что может быть лучше, чтобы усовершенствовать простое блюдо, чем свежие травы? Они могут стать ключевым элементом фаршированных яиц. Это такие травы, как петрушка и эстрагон, а также зеленый лук. Их нужно просто нарезать и добавить в начинку, перед тем как фаршировать половинки яиц.

Отличный способ постоянно иметь ароматные травы под рукой - выращивать их дома. Зеленый лук хорошо подходит для выращивания в помещении, если для него есть солнечное место.

Другие растения, такие как базилик, петрушка и эстрагон, весьма просты в уходе и также могут расти на подоконнике. Конечно же, свежие травы всегда можно купить в продуктовых магазинах. Добавление зелени к фаршированным яйцам — отличный способ придать классическому блюду яркий цвет и сделать его более полезным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание