Не нужно добавлять масло на сковороду. Что делать, чтобы оладьи не были жирными

0
0

Оладьи являются просто идеальным вариантом сытного и вкусного блюда к завтраку. Их подают со сметаной, вареньем, сгущенным молоком. Однако у оладий может быть один недостаток. Так как их жарят на растительном масле, то они зачастую вбирают в себя слишком много жира. Конечно, свежеприготовленные оладушки можно выкладывать на бумажные салфетки, чтобы они забрали лишнее масло. Но вот опытные повара точно знают, как правильно готовить оладьи, чтобы они не были жирными.

Как готовят оладьи хозяйки

Опытные хозяйки обычно сначала ставят на плиту сковороду, чтобы она нагрелась, потом наливают растительное масло. А затем в уже хорошо разогретое растительное масло они накладывают тесто и жарят оладьи. Оладьи в таком случае начинают в себя впитывать масло по принципу губки. Конечно, такое блюдо тоже вкусное, но не всем нравится, что оладушки слишком жирные. Для многих хозяек это является актуальной проблемой. Но вот в лучших кафе их обычно готовят другим способом.

Как готовят оладьи опытные кулинары

Опытные шеф-повара раскрыли секрет приготовления идеальных оладий, которые не впитывают со сковороды растительное масло. Оладушки они жарят на сухой сковороде. Масло кулинары добавляют непосредственно в тесто, регулируя необходимое его количество. В этом случае важно не переборщить, так как в противном случае практически не будет отличия от оладий, которые жарились в масле.

Правда, перед началом приготовления поверхность сковородки предварительно можно смазать или небольшим количеством растительного масла, или кусочком сала. В само же тесто для оладий, в зависимости от того, как много вы его сделали, данный ингредиент добавляют в количестве одной-двух столовых ложек. Жарить блюдо следует на среднем огне.

Приготовленные таким способом оладьи получаются аппетитными и не оставляют на тарелке жирных пятен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание