Не только сансевиерия: комнатные растения, которые отлично чувствуют себя зимой

0
0

Для многих начинающих цветоводов выращивание комнатных растений можно стать самым настоящим стрессом, особенно если они начинают резко сбрасывать листья, засыхать и выглядеть не слишком привлекательно.

Зимой недостаточно солнечного света и достаточно сухой воздух из-за отопления в доме, именно поэтому, цветы становятся более слабыми. Однако, при обеспечении правильного ухода растения могут чувствовать себя вполне нормально и успешно произрастать.

Вот несколько цветов, которые лучше всего справляются со сменой сезонов.

Сансевиерия лауренти

Это очень красивое и выносливое растение. Оно не требует слишком сложного ухода и идеально подойдет даже начинающему цветоводу. Сансевиерия нормально переносит зимы и может выжить даже в комнатах без окон.

Это совершенно непривередливое растение к уровню освещения и могут нормально себя чувствовать с более низким уровнем света.

Сансевиерия нормально выдерживает сквозняки, тепло от обогревателей и радиаторов и минимальную влажность. Это отличный вариант для зимних месяцев.

Поскольку сансевиерия в естественных условиях произрастает в сухом климате, то она устойчива к засухе, поэтому, жара его не слишком сильно беспокоит. Можно также немного поэкспериментировать и приобрести другие сорта этого растения. Они выглядят как самые настоящие скульптуры.

Замиокулькас

Это еще одно достаточно распространенное комнатное растение, так как за ним достаточно просто ухаживать и оно легко адаптируется даже к негативным условиям выращивания.

Замиокулькас является самым засухоустойчивым растением после кактусов. Благодаря тому, что оно имеет красивые блестящие листья, то выглядит максимально привлекательно и эффектно.

Замиокулькас может легко переносить слабое освещение и нечастый полив. Это растение красиво смотрится рядом с картинами на стене и привлекает своим эффектным видом.

Потос

Это достаточно выносливое растение, которое не требует много солнечного света при выращивании.

Потос может выдерживать широкий диапазон различных уровней освещенности. Кроме того, это растение очень красиво смотрится и привлекает своими листьями.

Драцена

Если в доме достаточное количество солнечного света на протяжении всего года, но при этом есть проблема слишком сухого воздуха, то стоит выбрать для себя драцену. Это растение привыкло к низкой влажности.

В природных условиях драцена произрастает на лавовых полях вулканов.

Аспидистра

Это очень выносливое и не требующее особого ухода растение. Аспидистра отличается своими элегантными листьям, которая отлично сочетается с гибкостью к различным условиям произрастания.

Это растение хорошо адаптируется к сухому воздуху в помещениях в зимние месяцы.

Хавортия

Поскольку кактусы и суккуленты не требуют особого ухода, они могут стать просто отличным вариантом для начинающих цветоводов.

Хавортия нормально переносит засуху, так как в естественной среде произрастает в пустыне, где не слишком много дождей.

Зимой это растение лучше всего располагать на подоконнике, так как ему требуется достаточно много солнечного света. Кроме того, хавортия намного лучше переносит холод, чем тропические листовые растения, в частности, такие как сансевиерия и замиокулькас.

Терновый венец

Это еще одна разновидность суккулентов. Это растение цветет в феврале и привлекает своим красивым внешним видом.

В зависимости от сорта можно найти терновый венец с красными, розовыми или белыми цветками.

Белый рождественский кактус

Это красивое комнатное растение, которое цветет зимой, обычно в период с ноября по январь.

Белый рождественский кактус предпочитает защиту от интенсивного солнечного света.

Пеперомия туполистная

Это красивое и выносливое растение, которое неприхотливо к уходу и может расти при минимальном количестве света и воды.

Блестящие листья пеперомии привнесут в дом тропическую атмосферу зимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание