И сладко, и остро, и просто вкусно: рецепт сочных луковых кружочков в беконе

0
0

Луковые сочные кольца в беконе в беконе - вкуснейшая закуска, которую легко приготовить в домашних условиях. Базовый рецепт можно дополнять или слегка изменять по своему усмотрению. Например, добавить в сахарную смесь для бекона свои любимые специи. Перед запеканием можно вместо сахара просто смазать колечки в беконе соусом барбекю. Вместо лука вообще можно обернуть ананасы, тогда получится очень по-азиатски - и остро, и сладко одновременно.

Что нужно из продуктов

Для приготовления луковых колец потребуются следующие ингредиенты:

  • одна большая луковица;
  • двенадцать полосок бекона;
  • коричневый сахар;
  • половина чайной ложки кайенского перца;
  • соус ранч для подачи.

Способ приготовления

1. Разогреть духовку до 200 градусов.

2. Застелить среднего размера противень алюминиевой фольгой и поставить металлическую решетку для охлаждения.

3. Нарезать лук кольцами толщиной примерно 1 см. Затем разделить каждое кольцо таким образом, чтобы в каждом было по два кольца лука.

4. В неглубокой тарелке небольшого диаметра смешать коричневый сахар и кайенский перец, затем на смесь положить бекон, чтобы он покрылся этой смесью.

5. Обернуть двойные кольца полосками беконом, затем выложить их на противень.

6. Запекать в течение получаса, пока бекон не станет хрустящим и не приобретет золотистый цвет.

Подать к луковым кольцам можно соус ранч. Этот соус также легко можно приготовить своими руками. Для него потребуется по полстакана сметаны и майонеза, по половине чайной ложки чесночного порошка, лимонного сока и сушеной петрушки, чайная ложка зеленого лука, по четвертинке маленькой ложки сушеного укропа, соли и сладкой паприки и щепотка черного перца. Сметану нужно хорошо соединить с майонезом, добавить все специи и лимонный сок, хорошо перемешать венчиком и отправить на два часа в холодильник. После этого соус ранч готов к употреблению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание