Добавляем пикантности винегрету. Зачем в заправку добавляют горчичное масло

0
0

Винегрет является достаточно простым в приготовлении, но вкусным, полезным многокомпонентным салатом. Посмотрев на это блюдо, кажется, что оно просто идеально, так как компоненты сочетаются самым лучшим образом и улучшать его не нужно.

Однако можно добавить винегрету более яркий вкус и аромат при помощи всего лишь одного ингредиента. Это позволит создать салат в несколько иной интерпретации и добавить ему некоторую пикантность. Вот как можно изменить этот классический салат.

Как улучшить вкус винегрета

Чтобы немного изменить привычный вкус винегрета, стоит только лишь немного разнообразить заправку.

В салат добавляют подсолнечное масло, и в итоге готовое блюдо получается немного пресным.

Не стоит пробовать заменять масло на майонез, так как это не слишком удачный вариант. Сочетание продуктов винегрета не слишком хорошо гармонирует с майонезом.

Некоторые заправляют этот салат натуральным йогуртом. Однако, по вкусовым качествам выходит не слишком приятное сочетание. Есть более интересный вариант, который точно понравится всем любителям пикантных блюд. Это горчичное масло.

Для приготовления заправки нужно перемешать 1/4 ст. подсолнечного масла с готовой горчицей или ее зернами. На порцию салата будет достаточно 1 ст. л. такой заправки. Для придания блюду особого аромата можно добавить 1 ст. л. меда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание