Простые способы утеплить дом зимой

0
0

Все знают, что зима приходит раз в году, но мы никогда не успеваем эмоционально подготовиться к этому периоду. Самым главным здесь является то, готовы ли вы к тем неудобствам, к которым приводит холодная погода? Утепление фасада и установка камина - это подходящее решение данного вопроса только в том случае, если у вас есть приличное количество свободных денег и вы занялись этим вопросом летом. Итак, что же мы можем сделать, чтобы сделать свой дом хоть немного теплее?

Повесьте плотные шторы

Плотные шторы помогут вам лучше сохранять тепло внутри и не впускать холод с улицы. Это решение является идеальным еще и по той причине, что вы сможете обновить свой интерьер с помощью новых занавесок.

Сделайте перепланировку

Что касается данного способа, то необходимо убрать всю мебель от окон и холодных стен, чтобы вам не приходилось сидеть на "ледышках". Также обратите внимание на то, чтобы крупногабаритная мебель (диван или огромные кресла) не стояла перед камином или другими отопительными приборами, ведь это будет мешать нормальной циркуляции горячего воздуха.

Не забывайте про ковры

Хотя деревянные полы выглядят стильно, а незакрытый бетон - это лучший способ для того, чтобы внести в ваш дом нотки промышленного дизайна, ни один вариант не поможет вам сделать вашу обитель теплее. Вместо того, чтобы постоянно страдать от холодных пальцев на ногах от ледяного пола, постелите пушистые ковры. Они добавят и тепла, и уюта.

Не держите двери открытыми просто так

Не нужно тратить тепло на те пространства, которые вы не используете в данный момент. Закройте все двери в комнате, в которой стоит обогреватель, и вы сразу же почувствуете результат. Если кто-то из ваших домочадцев жалуется, что ему холодно, заставьте его прийти и сидеть рядом с вами - это не только сэкономить деньги, но и сплотит вашу семью.

Солнце в помощь

Счета за отопление можно сократить, если в дневное время суток держать шторы открытыми. Когда солнечные лучи проходят сквозь стекло и попадают на какой-либо объект, возникает то самое тепло.

Это – самые простые способы создать тепло и уют в своем доме, помогающие согреть квартиру зимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание