Что должна сделать каждая женщина, узнав о своей беременности

0
0

День, когда вы увидели две заветные полоски на тесте на определение беременности, является одним из самых счастливых и, кончено же, волнительных в вашей жизни. Даже если это именно то, чего вы хотели и долго ждали, новость о том, что вы в положении, может привести к стрессу. Ведь появление нового члена семьи, без сомнения, изменит вашу жизнь навсегда. Вот несколько советов, как подготовить место для этих больших перемен и провести время в ожидании ребенка без стресса и переживаний.

Оцените свои потребности

Возможно, в этот период времени вы хотите проводить как можно больше времени наедине с собой и своими мыслями. Может, вы хотите больше общаться с друзьями и семьей. Возможно, вам необходим регулярный дневной сон или медитации несколько раз в неделю. Потратьте время на то, чтобы выяснить, что вам действительно нужно. Подумайте о своей жизни и запишите то, что, по вашему мнению, поможет сделать протекание беременности более комфортным, спокойным и счастливым. Постарайтесь незамедлительно включить эти вещи в свою жизнь.

Не ищите ответы в интернете

Беременность является очень тревожным периодом в жизни женщины. Каждая будущая мама боится сделать что-то, что может навредить ее малышу, кроме того, во время вынашивания ребенка ваш организм претерпевает огромное количество изменений. Без сомнения, у вас будут возникать вопросы, и вы будете как можно скорее пытаться найти ответы с помощью интернета.

Однако проблема заключается в том, что в интернете вы найдете много страшных вещей, которые абсолютно вас не касаются и столкнетесь с огромным количеством непроверенной информации. Это может вызвать у вас панику и заставить очень сильно нервничать, что вам категорически противопоказано. Вместо того, чтобы пользоваться интернетом, обратитесь к врачу, который ведет вашу беременность, он сможет ответить на все ваши вопросы и в случае необходимости окажет квалифицированную помощь. Ни в коем случае не назначайте себе лечение, основываясь на информации, прочитанной в интернете, так как это может оказать вред развивающемуся плоду.

Больше отдыхайте

Из-за гормональных изменений большинство женщин во время вынашивания ребенка чувствуют себя более уставшими, чем в обычной жизни. Вместо того, чтобы придерживаться привычного ритма жизни, воспринимайте это как сигнал вашего организма о том, что ему необходим хороший отдых. Уделяя внимание качественному отдыху, вы дадите своему телу энергию, необходимую для роста и развития здорового ребенка.

Найдите или создайте место для успокоения

Есть ли такое место, в котором вы чувствуете себя спокойно и расслабленно? Это может быть где угодно: от спальни или сада до местной библиотеки или спа-салона. Где бы ни было это место, проводите там как можно больше времени во время беременности.

В том случае, если у вас нет возможности часто проводить время вне дома в вашем любимом месте, вы можете создать уютное пространство в спальне или на балконе, используя мягкие подушки, теплые пледы и свечи.

Не забывайте про физическую нагрузку

Во время вынашивания ребенка вы не должны забывать про физическую нагрузку. Разумеется, только в том случае, если ваш врач одобряет занятия спортом и вам не прописан постельный режим. Для того чтобы сохранять активность на протяжении всего периода беременности, старайтесь ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе. Кроме того, вы можете заняться специальной перинатальной йогой или же плаванием. Прекрасным является и то, что посещая спортивные занятия, вы сможете найти себе подругу, которая находится в таком же прекрасном состоянии, как вы.

Получайте удовольствие от беременности

Если вы нервничаете или ваша беременность послужила причиной возникновения большого количества вопросов относительно вашего будущего, вам может быть трудно чувствовать что-либо, кроме страха. Выделяйте некоторое количество времени каждый день, чтобы напомнить себе о том, почему беременность стоит того, что вы переживаете в данный момент. Осознайте, что ваше тело делает что-то поистине потрясающее, пока вы занимаетесь обычными делами. Очень скоро вы подарите жизни новому человеку. Вы создаете жизнь внутри своего организма и это просто невероятно. Во всем мире есть женщины, которые прошли через это, и проходят через это сейчас — так что вы можете найти утешение, зная, что вы не одиноки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание