Вещи, которые обязательно нужно знать о новом партнере

0
0

Начало новых отношений - трепетный и счастливый момент. Хоть человек и испытывает ощущение "бабочек в животе", когда видит своего любимого, однако не стоит закрывать на все остальное глаза. Встречаясь с новым человеком, нужно оценить все риски, а также побольше узнать о партнере.

Какие темы следует поднять?

Прошлые отношения

Когда человек начинает встречаться с новым партнером, необходимо узнать о его прошлых отношениях. На самом деле, это спорная тема, так как многие советуют не вмешиваться в это. Однако если предыдущий партнер бросил возлюбленного из-за чрезмерной ревности и контроля, то, скорее всего, подобное произойдет и в новых отношениях.

Пристрастия

Обязательно следует обратить внимание на то, чем увлекается человек, возможно, у него есть какие-то особые пристрастия. Также необходимо обращать внимание не только на нынешние увлечения, но и на те, которые были у него в прошлом. Причем опасность вызывают не только наркотики или алкоголь, но также и видеоигры.

Финансовая стабильность

Необходимо выяснить, как обстоят дела у партнера в финансовой сфере. Например, если человек тратит больше, чем зарабатывает, влезает в долги или берет кредиты, то следует разорвать отношения. Вряд ли партнер изменится, а в будущем такая привычка приведет к ужасным последствиям.

Проблемы с родственниками

Нередко у людей бывают проблемы с близкими. Следует понимать все риски, а также всю ситуацию, которая обстоит в семье любимого. Потенциальные проблемы могут отражаться в будущем на отношениях.

ЗППП

На сегодняшний момент практически нет тех заболеваний, которые были бы опасными или неизлечимыми, однако все равно следует обсудить с партнером ЗППП. Не следует слепо доверять человеку. Нужно знать не только о проблемах, которые присутствуют сейчас, но и те, которые были в прошлом.

Дружба с бывшим партнером

Распространенной проблемой считается то, что некоторые люди пытаются дружить со своими бывшими партнерами. Это не особо хороший знак, так как может говорить о несерьезности намерений человека, а также о том, что он до сих пор любит свою прошлую девушку (парня). Встречаясь с таким человеком, нужно понимать все риски, так как в дальнейшем это может привести к проблемам в отношениях.

Секс

Нужно поговорить с партнером о его предпочтениях в интимных вопросах. Важно быть "совместимыми" в данной сфере. Не следует стесняться или бояться говорить об этом с партнером.

Судимости

Не нужно бежать в полицию или через знакомых-служащих искать досье на своего партнера. Однако знать о его прошлых судимостях, если таковые были, будет полезно. Если это просто административное нарушение о распитии спиртных напитков в общественном месте, то не следует особо опасаться за свою жизнь и отношения, однако если это более серьезная статья, то нужно задуматься.

Скрытые чувства

Иногда чувства бывают слишком тяжелыми, и люди могут скрывать то, что чувствуют на самом деле. Если не научиться говорить об этом в начале развития отношений, то в дальнейшем будет тяжелее нести "багаж" из чувств и эмоций. Разговора в любом случае не избежать.

Долги

Данный вопрос более серьезный, и его не обсуждают на первых свиданиях. Однако если люди долго встречаются, то нужно поинтересоваться, нет ли у партнера каких-либо проблем. Возможно, у него много долгов, и поэтому он часто меняет место жительства.

Отсутствие усилий

Если партнер не прилагает усилий для развития отношений, то следует поговорить с ним об этом. Чем больше человек разочаровывается в своей половинке, тем хуже будут строиться отношения.

Способность иметь детей

Если отношения уже серьезны, то следует обязательно поинтересоваться о том, может ли партнер иметь детей. Также нужно спросить, планирует ли он их иметь, сколько. Если есть какие-то проблемы, то их следует обсудить. Не нужно откладывать разговоры на эту тему до "лучших" времен.

Депрессия

Если партнер постоянно грустный или склонен к депрессии, то нужно понять все последствия данной проблемы. В том случае, если это не отягощает, следует приложить все усилия, чтобы помочь любимому человеку стать счастливым.

Семейные тайны

Обязательно нужно узнать о том, какие тайны есть в семье партнера? Возможно, он был несколько раз женат. Если человек планирует жить со своей половинкой достаточно долго, нужно постепенно "раскрывать" тайны семьи, так как иногда они бывают неприятными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание