Пять видов полотенец, которые обязательно должны быть на кухне

0
0

Если вы любите готовить и много времени проводите на кухне, то, без сомнения, сталкивались с проблемой выбора полотенец, которые справятся с той или иной задачей. Какие-то ткани лучше подходят для вытирания посуды насухо, другие лучше справляются с очищением грязных поверхностей, а третьи - идеальны для сушки листьев салата. Ниже мы расскажем вам о пяти видах полотенец, которые обязательно должны быть на кухне каждой хозяйки, для того чтобы помочь решить различные бытовые проблемы.

Полотенца из мешковины

Эта разновидность кухонных полотенец может использоваться для вытирания посуды насухо. Их преимуществом является то, что они очень быстро высыхают, а также не занимают много места. Вы также можете накрывать ими выпечку после того, как достанете ее из духовки, что не позволит испаряться влаге и сохранит ваше изделие мягким.

Толстые хлопчатобумажные полотенца

Они также хороши в использовании, как и предыдущие, но у полотенец из мешковины есть один недостаток - они не могут использоваться на кухне для впитывания воды после мытья посуды. Хлопчатобумажные полотенца, в свою очередь, обладают хорошими впитывающими свойствами и идеально подходят для сушки посуды.

Чистящие полотенца из микрофибры

Микрофибра - это ткань, который вы можете мыть абсолютно любые предметы независимо от их размеров и материала. Микрофибра имеет потрясающее свойство - отлично справляется с чисткой отпечатков пальцев, особенно на поверхности стальной или стеклянной посуды. Также такие полотенца могут удалять мыльную пену, а также очищать шкафы и другие загрязненные кухонные поверхности. Микрофибра настолько хороша в уборке, что при ее регулярном использовании вы можете отказаться от сильных моющих средств и использовать только воду и полотенце.

Многоразовые чистящие кухонные салфетки

Это что-то среднее между бумажными полотенцами и чистящими тряпками. Для наиболее эффективного очищения поверхностей их необходимо предварительно смочить чистящим средством. Такие салфетки хорошо справляются с сильными кухонными загрязнениями, очищают столешницы, резиновые уплотнения на холодильнике или скосах шкафов.

Тканевая сумка для сушки листьев салата

Это кухонное приспособление идеально подходит для людей, которые часто делают салат или используют в готовке много зелени. После мытья зелени или овощей, которые вы хотите приготовить или планируете хранить, положите их в сумку для салата, а затем в холодильник. Мешок поглощает лишнюю воду, в связи с чем зелень не хранится во влажном состоянии, но при этом сохраняет достаточно воды в своих листьях, чтобы не испортиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание