Гениальные лайфхаки, которые помогут в домашнем быту

0
0

Многие люди испытывают неудобства, потому что считают, что у них дома слишком мало места для хранения всех имеющихся вещей. Найдите способы хранения неиспользуемых предметов, о которых вы никогда не задумывались! Ниже представлено несколько лайфхаков.

Хранение пакетов в рулонах

В мастерской много возможностей для применения полиэтиленовых пакетов. Вы можете использовать их, чтобы запечатать кисти и валики во время рисования, так что вам не придется постоянно мыть их.

Дело в том, что на рабочем месте обычно целая горсть полиэтиленовых пакетов, и вот отличный совет по их хранению: вместите как можно больше в пустой рулон от бумажных полотенец. Затем положите рулон в ящик или шкаф. Картонная трубка будет хранить мешки, и их можно легко вытащить в любой момент, когда вам это понадобится.

Крючки

Купите пачку S-образных крючков в торговом центре и превратите стеллажи/полки в стойку для чистящего снаряжения. Это очень удобно и экономит много места!

Каталог цветов различных красок

Когда приходит время подкрасить стены, которые были каким-то образом поцарапаны, поиск правильной банки с краской на полке для хранения - огромная головная боль. Даже если вам удастся найти правильный цвет для комнаты, банка может быть настолько старой и ржавой, что краска внутри окажется бесполезной. Чтобы упростить покупку новых банок уже существующих цветов краски, начните фотографировать этикетки и загружайте их в "Облако", чтобы найти позже, когда вам это понадобится. Затем идите с этими фотографиями в магазин. Чтобы долго не искать нужный продукт, попросите сотрудника/консультанта найти банку того же цвета.

Многоуровневые вешалки

Вам не хватает места? Используйте цепь, чтобы развесить одежду в высоких шкафах. Так вы сможете максимизировать пространство.

Бальзам для денег

Это средство легко поместится в вашем кармане и обманет любого потенциального вора. Очистите пустую трубку от бальзама для губ или солнцезащитного крема при помощи ватных палочек. Сверните свои деньги, прежде чем положить их внутрь, а затем закройте крышку. Этот секретный тайник для наличных также хорош во время путешествий.

Архивы под раковиной

Не храните инструкции и запасные части, прилагаемые к мебели и сантехнике, на вашей кухне. Вместо этого положите их туда, где они вам нужны - в сумки на молнии, подвешенные на крючках к задней стенке шкафов.

Хранение гладильной доски

Обычные крючки для одежды на задней части дверцы шкафа помогут убрать вашу гладильную доску с дороги. Но она всегда будет под рукой, когда понадобится вам.

Нескользкие вешалки

Не нужно больше стирать одежду, потому что она падает с вешалок на пол! Вместо того чтобы выходить на улицу и покупать специальные дорогие вешалки, просто нанесите кусочек горячего клея на верхнюю часть существующей вешалки и дайте ему полностью высохнуть. Каучукоподобный сухой клей сохранит вашу одежду на месте, даже если вы спешите и не можете решить, что надеть.

Резинка и скрепка для бумаг

Как аккуратно хранить маленькие провода? Конечно же, при помощи этого простого инструмента для офиса - скрепки! Прикрепите скрепку к небольшой резинке, затем оберните резинку вокруг связанного шнура и снова застегните скрепку на резинку. Больше не будет никаких запутанных удлинителей! То же самое можно сделать с гирляндой и наушниками, которые постоянно путаются.

Держатель формы

Вставьте один или два пустых рулона от бумажных полотенец внутрь каждого из ваших высоких ботинок, чтобы помочь им сохранить свою форму, пока вы носите другую обувь. Когда высокие ботинки снова будут пригодными для носки, вам не придется тратить время на разглаживание складок.

Вкладки для маркировки шнуров

Вы не уверены, к какому электронному устройству, подключенному к удлинителю, ведет этот шнур? Избавьте себя от необходимости следить за шнуром. Просто пометьте его. Возьмите вкладки (можно обычные клейкие канцелярские листы, их можно приобрести в любом канцелярском магазине), они идеально подходят для маркировки шнуров, которые подключены к удлинителю, потому что они прочные, имеют достаточно места для записи, а также клейкую сторону. Еще один плюс состоит в том, что они часто бывают разных цветов. Вы сможете легко идентифицировать и перемещать свои электрические устройства, когда захотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание