Влюбляйтесь: какой сезон лучше для этого подходит

0
0

Разумеется, отношения могут вспыхнуть в любое время года, но есть ли определенное время, когда отношения развиваются лучше всего и являются наиболее устойчивыми? Настоящий романтик сказал бы «нет», но наука говорит иначе.

Если вы хотите по-настоящему влюбиться, то вам необходимо знать, какой сезон лучше всего подходит для любви.

Зима

Хотя мы все чувствуем тепло, когда обнимаемся с любимым человеком, зима может быть трудным временем для поиска такого особенного человека. Это связано с тем, что в это время года мы не такие общительные, и проводим гораздо больше времени в помещении.

Клинический психолог Сьюзен Дэвис, доктор философии, заявляет: «Зимой мы спешим домой к своим гнездам, чтобы согреться и защититься от стихии». Кроме того, также существует связь между сменой настроения и отсутствием солнечного света в холодное время года. Неудивительно, что, находясь взаперти, довольно трудно встретить свою любовь.

Весна

После избавления от суровых зимних месяцев мы приветствуем весну с распростертыми объятиями. Когда дело доходит до любви, многие считают, что весна - это хорошее время для начала новых отношений или лучшее время для их завершения.

По словам терапевта по вопросам брака и семьи доктора Джейн Грир, мы поддерживаем отношения в суровые зимние месяцы, даже если это не совсем то, что мы хотим, чтобы это было, потому что слишком холодно, чтобы начинать что-то новое. Это меняется весной, когда теплая погода улучшает наше настроение и повышает нашу уверенность.

Лето

Как насчет времени года, когда мы посещаем вечеринки, разжигаем костры, поддаемся нашей страсти к путешествиям и проводим больше времени на солнце? Несмотря на то, что все эти занятия дают вам прекрасный шанс влюбиться и завести новые связи, лето не всегда имеет лучшую репутацию отправной точки отношений.

Одна из причин, почему летние романы длятся непродолжительное время, заключается в том, что мы постоянно в пути. Лето - время, когда мы уезжаем, мы путешествуем, мы не являемся частью наших сообществ.

Хотя лето, вероятно, не лучшее время для любви, оно все же имеет свои преимущества. Одним из преимуществ является свобода исследовать новые хобби. Майкл Ф. Холик, доктор философии, доктор медицинских наук из Мичиганского университета, говорит: «Находясь снаружи, вы корректируете свой взгляд. Солнце подавляет выработку мелатонина, заставляя вас чувствовать себя бдительным, открытым для новых идей и желающим оказаться на незнакомой территории.»

Этот стимул спонтанности дает вам возможность отправиться в приключение и познакомиться с новыми людьми.

Осень

Осень - более серьезное время года. В этот период вся суматоха от летнего периода испаряется, и мы возвращаемся к нашей привычной жизни. Этот процесс замедления является частью того, что делает это время идеальным для любви.

В 2012 году было опубликовано исследование, в котором были рассчитаны сезонные модели взаимоотношений в профилях Facebook. В течение осенних месяцев все больше профилей меняли свой статус на «В отношениях» и «Помолвлены». Осень оказывается хорошим временем для любви, потому что мы все хотим, чтобы мы с кем-то провели зиму и каникулы.

Еще лучше – это свидания осенью. Недавнее исследование, проведенное учеными Гонконгского университета науки и технологии, показало, что, когда погода становится холоднее, наш выбор фильмов начинает меняться. Мужчины и женщины чаще выбирают романтические комедии в холодные месяцы из-за связи между физическими и психологическими ощущениями.

Теперь мы с нетерпением ждем зимы, когда может произойти что-то очень волшебное и значимое.

Поделитесь с нами тем, когда вы начали отношения со своей второй половинкой? Каким было ваше первое свидание?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание