Играли, играют и будут играть: 5 самых популярных игрушек

0
0

Дети всего мира похожи друг на друга. Каждый из них хочет жить, учиться новому и дружить, любит маму и папу. Но схожесть есть не только в этом. У детей всего мира есть любимые игрушки. Какие из игрушек чаще всего попадают в «Топ-5»?

Пупсы

Иногда их еще называют «маленькие люди», любимая игрушка многих и многих детей. Кстати, официально запатентовал их Ксавье Робертс в 1978 году.

Вместе с куклами продавались документы – кукольное свидетельство о рождении или свидетельство об усыновлении. Таким образом, производители игрушек поощряли приемное материнство (или отцовство).

Солдатики

Несмотря на пацифистскую риторику, военные игрушки еще долго будут оставаться одним из любимейших детских вещей. И правда, как еще ребенок может пережить и примерить на себя драму, как ни игры в войну? Так что в топ на четвертое место по праву попадают солдатики всех видов – летчики, пехотинцы, моряки.

Кубик Рубика

Розничные продажи кубика Рубика в 2017 году составили 250 млн $. Пожалуй, это все, что нужно знать о популярности этой игрушки.

Лего

С момента своего дебюта в 1958 году "ЛЕГО" пересмотрел потенциал игрушек, позволив детям строить постоянные структуры с нуля, всех видов форм и размеров.

Барби

Барби была выпущена в 1959 году, и с тех пор не сходила с прилавков за счет новых моделей и аксессуаров – одежды, автомобилей, домов.

Вы тоже любили эти игрушки? А ваши дети?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание