Время рождественских огней. Идеи для праздничного оформления фасада дома и территории перед ним

0
0

Праздничное настроение долгой новогодней бессонной ночью удается сохранить благодаря тысячам ярких, мерцающих рождественских огней на украшенных домах.

Некоторые люди действительно пускаются во все тяжкие в новогодние праздники, забывая о тонкой грани между безвкусицей и утонченностью в украшении и освещении дома.

Первый шаг во избежание обвинений в глупости и безвкусице - продуманная система безопасности наружного освещения дома. Необходимо использовать только специальные гирлянды - они выдерживают перепады температур, влажную погоду и не вызывают коротких замыканий.

Внимание должно уделяться не только безопасности, но и общему стилю и красоте дома. Поэтому мы предлагаем вам несколько креативных идей рождественского освещения, которые помогут сотворить волшебство в новогоднюю ночь.

Рождественские гирлянды для деревьев

Простой и изящно: добавьте тепла и уюта деревьям на приусадебном участке, украсив их сказочными огнями. Поэкспериментируйте с размещением гирлянд в горшечных растениях и живой изгороди.

Можно, напротив, бросить все силы на большие деревья, поиграв со светом и создав иллюзию глубины, дабы скрасить темные ночи.

Светодиодные елочные гирлянды

Расчерченные тропинки и кровля, украшенные светодиодными огнями, не только покажут в выгодном свете архитектуру дома, но и придадут газону золотистое свечение.

Используйте гирлянды того же цвета для декора фасада дома и сада, сочетайте их с красными бантами для создания праздничной атмосферы.

Гирлянды-сосульки

Более безопасная, чем светящиеся фонарики, гирлянда-сосульки, размещенная на деревьях, придаст им колорита настоящей зимней сказки.

Нить сосулек, запущенная под кровлей дома, будет год за годом создавать новогоднюю атмосферу.

Белые елочные гирлянды

Сломанные и упавшие ветви деревьев можно выкрасить в белый цвет и обернуть их гирляндами, придав тем самым сказочный и волшебный внешний вид.

Создать приятную атмосферу поможет пара деревянных стульев-качалок и белые огни на крыльце.

Рождественские венки с огнями

Теплые светодиодные огни, переплетенные с ветвями венка, будут опознавательным знаком для ваших гостей. Для создания поистине рождественского венка в скандинавском стиле разбавьте ягоды клюквы огоньками на батарейках.

Будьте креативными, сочетайте рождественские гирлянды, яркие банты и стильные украшения - и не забудьте о четвероногих друзьях, из которых выйдут отличные герои новогодней сказки!

Как вам такие идеи?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание