Главная ошибка при пользовании посудомойкой, которую совершают практически все

0
0

Многие задаются вопросом, нужно ли ополаскивать посуду прежде, чем поместить ее в посудомоечную машину. Конечно, с тарелок необходимо убирать остатки еды. И это единственное действие, которое вы должны делать. Директор лаборатории очистки с Института хорошего ведения хозяйства Кэролайн Форте объяснила, почему именно такой порядок действий является правильным.

Средство для посудомоечной машины не сможет выполнять свою работу

Производители моющих средств не советуют клиентам предварительно мыть или даже ополаскивать посуду. В противном случае она может остаться не такой чистой, как того хотелось бы. Дело в том, что в составе моющих средств содержатся специальные ферменты, которые прикрепляются к частицам пищи и удаляют их. Если на тарелках и чашках не будет «грязи», вы просто переведете продукт впустую, так как он смоется раньше, чем сделает свою работу.

Посудомоечная машина сама умеет определять, насколько грязная посуда

В посудомойке установлены специальные датчики, поэтому она сама «видит», насколько грязная ваша посуда. Поверьте, она справится с ее мытьем гораздо лучше, чем вы сами. Ведь именно для этого и создана посудомойка.

Пустая трата воды

Современные посудомоечные машины за раз используют 11-18 литров воды. Если вы будете все делать вручную, то потратите примерно 30 литров. Позвольте технике сэкономить ваши финансы!

Единственный случай, когда все же стоит предварительно ополоснуть тарелки – если вы не собираетесь сразу же запускать посудомойку. Ведь засохшие остатки пищи вымыть гораздо сложнее. И хотя посудомоечная машина легко справится даже с такой задачей, не нужно копить грязную посуду на столе или в раковине. Вы же не хотите, чтобы она привлекла в дом ненужных гостей, к примеру тараканов?

Бесполезная трата времени

Сложно избавиться от старых привычек, которые формировались годами. И предварительное ополаскивание посуды – одна с них. Но только задумайтесь о том, сколько времени вы тратите впустую! Современная посудомоечная машина поможет вам сэкономить 230 часов (а это почти 10 дней!) в год. Не лучше ли потратить это время на другие важные занятия? Например, сделать в доме уборку или попросту отдохнуть, пока техника все делает за вас. И расскажите все это своей маме, которая тоже обязательно моет посуду перед погружением в посудомойку.

А у вас есть посудомоечная машина? Вы ополаскиваете тарелки прежде, чем поместить их туда? Или, может, все написанное выше не стало для вас новостью?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание