Учимся флиртовать правильно: 6 подсказок

0
0

Язык тела поведает о том, что другие думают о нас.

Большая часть общения передается через мимику, позу и жесты, а не устно. Слова могут быть лживыми, но язык тела, бессознательный и непредвзятый, не лжет. Это древний инстинктивный способ общения, согласно исследованиям веб-сайта Learn Body Language. Он предполагает, что флирт происходит с обеих сторон, но иногда требуется руководство к чтению невербальных сигналов человека. Мужчины, сами того не ведая, подают знаки внимания женщине. Какие? Начинаем разбираться!

Знак первый

Наблюдайте за языком его тела, когда он входит в комнату. Если мужчина входит медленно, уверенным шагом и прямой осанкой, он маркирует свою территорию. Этим он дает понять, что вы его собственность. Но это правило годится только для решительных мужчин. Стеснительные юноши в такой ситуации, наоборот, кажутся неуверенными. Ведь они боятся отказа.

Знак второй

Наблюдайте, как мужчина сидит рядом с вами. Он сохраняет уверенность, выглядит расслабленным и непринужденным? Спокойно разговаривает, шутит и не требует особого внимания? Это говорит о том, что ему комфортно и уютно с вами. Он на сто процентов уверен, что между вами будет контакт.

Если вы общаетесь со стеснительным мужчиной, признаки симпатии будут другими. Он будет смущаться, запинаться, терять нить беседы.

Знак третий

Заметьте, как он занимает пространство вокруг вас. Мужчина сидит рядом с вами, так, чтобы никакие другие соперники не могли вмешиваться? Он кладет свои ключи, сигареты или телефон рядом с вашей сумкой? Это означает, что мужчина уже воспринимает вашу территорию как общую, он видит вас вместе.

Знак четвертый

Посмотрите ему в глаза. Если мужчина держит зрительный контакт и улыбается, значит, он стремится к близости. Важно, чтобы улыбка была искренней. В этом случае задействуются не только мышцы рта и щек, но и область вокруг глаз. Появляются характерные морщинки-лучики.

Знак пятый

Заметьте, какие жесты он совершает во время разговора с вами. Мужчина может взъерошить или разгладить волосы, потирать подбородок. Кроме того, он может поправлять свою одежду, стряхивать с нее несуществующие пылинки. Некоторые кладут руки на бедра, чтобы привлечь внимание к области паха, расправляют плечи. Таким образом мужчина подсознательно стремится вас заинтересовать, он хочет выглядеть более привлекательным.

Знак шестой

Наблюдайте, как мужчина ведет себя по отношению к вам после того, как вы немного сблизитесь. Когда он гладит ваши волосы или наклоняется вперед, чтобы шепнуть что-то на ухо, то проверяет вашу реакцию на физическую близость. Если в такой ситуации он демонстрирует нервозность, смущение, покажите, что ситуация вам приятна. Конечно, только в том случае, когда мужчина вам нравится.

Когда вы хорошо разбираетесь в таких сигналах, то легко сможете управлять отношениями уже с момента знакомства. Вы легко поймете, чего на самом деле хочет собеседник и сможете отреагировать правильно. Ведь язык тела никогда не лжет. Не дайте эмоциям завладеть вашим разумом, контролируйте чувства. Это трудно, но результат будет феноменальным!

А на что вы обращаете внимание в общении с мужчиной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание