Как нескучно и интересно встретить Новый год в одиночестве?

0
0

Приближается новый, 2019 год, и на уме одна мысль: где и с кем его встретить? А почему бы не отметить это событие наедине с самим собой? Что в этом удивительного и необычного? Те, кто привык шумно и с размахом отпраздновать новогодние праздники, недоуменно пожмут плечами, как можно одному быть в эту волшебную ночь? Хотя, если задуматься, зачем нужна эта суета приготовления к торжеству, беготня за подарками и продуктами? Может быть, встретить Новый год в одиночестве – это самая лучшая идея? Те, кто на это решился, имеет больше свободы, больше вариантов провести праздник весело, ярко и очень интересно.

Наряжайтесь для себя, а не как принято в праздник

Если вы решили в одиночестве отметить это событие, значит, сами решили сделать этот шаг. Поэтому у вас есть уникальная возможность заняться своим здоровьем и внешним видом. Можно спокойно отоспаться, чтобы наутро выглядеть королевой среди уставших и помятых друзей и родственников. Не нужно часами накладывать эффектный макияж и примерять тесное вечернее платье. Можно просто развалиться на диване в комфортном спортивном костюме с бокалом шампанского в руках.

Одна, это не значит что в одиночестве

Не чувствовать одиночества можно с помощью мира новых технологий, в частности Всемирной паутины. В любой момент можно пообщаться с родственниками, живущими в Германии или Монголии, написать сообщение другу из Ботсваны в "Фейсбук" и пообщаться с подругой из Боливии по "Скайпу". Вариантов много. Но это не значит, что ночь напролет нужно сидеть, уткнувшись в компьютер.

Насладитесь спокойствием

Все, что ни делается, делается к лучшему. Возьмите любимый напиток, чипсы и займитесь любимым делом. Посмотрите старые журналы, марки или открытки. Поиграйте на гитаре или рояле. В конце концов, сядьте удобно в кресле с интересной книгой. Когда еще представится такая возможность? Когда вы в последний раз смотрели любимую мелодраму?

Поезжайте по новым местам

Можно совместить новогодние каникулы с интересным путешествием. Будь то Европа или Азия, а может и простой сибирский городок, неважно. Смена обстановки не позволит одиночеству овладеть вами и испортить праздник.

Прогулка по любимым местам

Если не получается поехать в другую страну или город, просто погуляйте по улицам и паркам родного города. Вспомните интересные моменты, связанные с этими местами, посидите в уютном кафе. Увидите, что одиночество порой бывает прекрасным способом отдыха.

Повеселиться, подурачиться и поздравить всех с Новым годом

Чтобы поднять себе настроение можно слепить снежную бабу у себя во дворе, перекрасить кота в тигра, позвонить по любому номеру и поздравить с праздником. Вариантов тысячи. Главное – не обидеть своими действиями окружающих людей. Во всем нужен такт и чувство меры.

Не стоит делать из одиночества трагедии, во всем нужно искать только положительные моменты. Даже встреча Нового года в одиночестве может стать предметом зависти друзей и подруг. Не думали об этом? Вам случалось встречать Новый год в одиночестве? В самолете, поезде, на военной вахте? Может поделитесь впечатлениями?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание