Фразы, которые никогда нельзя говорить своему мужу

0
0

Есть много слов, которые мы бросаем бездумно, а потом недоумеваем: почему отношения с супругом испортились, словно он затаил какую-то обиду, ведь вроде и не ссорились? Возможно, так и есть, ведь слова - это оружие, и некоторые могут ранить прямо в сердце. Узнайте о фразах, которые нельзя говорить, чтобы случайно не задеть нежные чувства вашего мужа.

Если можно не говорить - промолчите!

Забудьте навсегда фразы, полные укора и желания уличить мужа в недостатках. Он воспримет их как повод придраться, да и зачем портить отношения на ровном месте.

Если хочется сказать что-то неприятное, подумайте, а что это может изменить?

Не пробуждайте чувство вины

"Почему ты не помнишь день рождения своей матери?" От такой фразы он почувствует себя виноватым, но разозлится на вас, а не на себя. Мужская память устроена так, что такие даты он может действительно не помнить. Запишите, кого и когда нужно поздравить, чтобы вовремя напоминать.

Не провоцируйте на откровенность

"Ты даже не видишь, что я подстригла свои волосы!" Может быть, и правда, вы не очень изменились после парикмахерской, а может быть, мужу не нравятся новшества, и он молчит из последних сил, чтобы не сказать об этом.

Не сравнивайте с чужими мужьями

"Вот у Анны муж давно все сделал". Считайте, что вы подписали себе приговор.

Теперь ваш муж объявит забастовку, пока не забудет, как ему было противно сравнение с чужим благоверным.

Не вспоминайте мужчин, с которыми встречались до мужа

"Мой бывший был лучше тебя". Самое время сообщить об этом мужу, если вы собираетесь с ним развестись. А если вы хотите жить долго и счастливо, то никогда не вспоминайте при нем других мужчин, ни при каких обстоятельствах. Он должен быть уверен, что не соседствует с кем-то в ваших мыслях.

Не напоминайте лишний раз про подруг

"Ах, тебе не нравятся мои подруги!" Поверьте, все мужья молча ненавидят подруг своей жены, за исключением тех нередких случаев, когда они с ними спят. Во всех остальных вариантах подруги жены - это ведьмы, разрушительницы семейного очага, подающие его ненаглядной жене дурные примеры и идеи.

Оставьте это детское поведение, не пытайтесь сделать гармоничный союз из своих подруг и мужа.

Не озвучивайте недостатки

"Какой же ты толстый!" Помните о том, что 80% мужчин довольны своей внешностью. Даже если муж из-за своего животика не видит коленок, то скорее всего, виноваты в этом вы. Как часто вы ходите с ним гулять, какие блюда вы ему готовите?

Не переставайте быть тактичной, даже если живете вместе с человеком много лет. Ведь если другая женщина похвалит его фигуру, он подумает, что она умнее вас, и будет прав.

А какие вы знаете фразы, разрушающие семейный мир?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание