Депрессия у пожилых людей: 5 вещей, которые нужно помнить

0
0

Мало кто не согласится с тем, что депрессия стала одним из самых распространенных состояний среди населения. Подобное явление у людей пожилого возраста не является исключением.

Когда-то считалось, что те, кто страдает депрессией, возможно, не получают никакой моральной поддержки. Однако тот факт, что такое психическое расстройство, получает все более широкое распространение, в том числе и среди пожилых людей, означает, что эта ситуация меняется.

Однако некоторые группы людей гораздо чаще страдают от депрессии, чем другие. Ученые установили, что риск возникновения депрессии у пожилых людей значительно выше, чем у молодых. Образ жизни стариков также подтверждает, что депрессия у пожилых людей является очевидной проблемой.

Эта статья подробно описывает некоторые способы, с помощью которых вы сможете сохранить ваше психическое здоровье в течение долгих лет, так что в конечном итоге сможете полноценно наслаждаться вашей старостью.

Не связывайте депрессию с физическим здоровьем

Самая большая проблема с депрессией у пожилых людей заключается в том, что они думают, что их депрессия связана с физическим недугом. В некоторых случаях это может быть и так, но сначала необходимо тщательно проверить здоровье.

Возьмем в качестве примера болезнь Паркинсона. Она может нанести ущерб химическим связям в вашем мозге. Это означает, что некоторые люди считают, что они находятся в депрессии непосредственно из-за такого состояния, как болезнь Паркинсона.

Как оказалось, эти две болезни могут присутствовать, но независимо друг от друга. Вы должны лечить их по отдельности, а не начинать лечение, базируясь на мысли, что ваша депрессия может быть вызвана чем-то другим. Конечно, бывают случаи, когда может проявляться некая взаимосвязь. Тем не менее чаще всего наука предполагает, что психические и физические недуги не связаны между собой.

Поймите разницу между депрессией и горем

Очень важно понимать разницу между горем и депрессией. В некотором смысле, оба состояния вызывают одни и те же чувства. Поскольку пожилые люди чаще теряют близких родственников и друзей в течение этих лет, становится очень легко запутаться между этими чувствами.

Проще говоря, горе имеет тенденцию быть временным понятием. Хотя иногда оно может принести больше вреда, чем депрессия. Понятие «горе» чаще описывается как постоянная смена эмоций. В какой-то момент вы можете чувствовать себя совершенно нормально, но через несколько мгновений ваши симптомы горя могут вернуться.

Ни в коем случае нельзя игнорировать признаки ухудшения психического здоровья. Однако понимание причин может быть очень важным для вашего выздоровления.

Избавьтесь от беспокойства

Распространенное заблуждение о выходе на пенсию заключается в том, что внезапно многие из забот, которые у вас были во время молодости, улетучатся. В конце концов, вы, скорее всего, будете чувствовать себя абсолютно счастливым. У вас больше не будет ежедневных обязанностей, о которых постоянно придется беспокоиться.

К сожалению, возникает целый ряд других проблем. Оплата процедур по уходу может быть одним из поводов для беспокойства для пожилых людей, в то время как даже стоимость ваших собственных похорон может являться причиной для волнений.

Конечно, некоторым будет легче, чем другим. Но попробуйте предпринять шаги, чтобы искоренить такие финансовые проблемы и снять с себя это тяжкое бремя.

Алкоголь ухудшает ситуацию

Мы постоянно слышим об опасности алкоголя. Тем не менее недавние исследования показали, что злоупотребление психоактивными веществами затрагивает 17 % людей старше 60 лет. Это слишком высокий показатель для этой возрастной группы.

Есть конкретные доказательства того, что алкоголь вызывает депрессию. В частности, это правило работает, когда вы принимаете лекарства, которые негативно взаимодействуют со спиртосодержащими напитками. Так что вы всегда должны об этом помнить.

Обратите внимание на свой сон

Исследования показывают, что в процессе старения мы все меньше и меньше хотим спать. Это означает, что как пожилой человек, вы, вероятно, будете недополучать необходимое количество сна. Следующий научный факт заключается в том, что 80 % людей в депрессии часто не высыпаются.

Это означает, что вам в первую очередь нужно обратить особое внимание на свои проблемы со сном. Если вы сможете решить эту проблему, ваш уровень депрессии может снизиться и качество вашей жизни улучшится.

Исходя из вышеизложенного, становится ясно, что депрессия у пожилых людей может быть значительной проблемой, которую иногда трактуют неверно. Сосредоточив внимание на областях, которые были рассмотрены, вы можете занять активную позицию в решении этого вопроса и победить проблему, прежде чем она начнет приносить вам неприятности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание