Генеральная уборка: от каких вещей нужно избавиться накануне Нового года

0
0

С приближением конца года приходит и время разобрать ваши шкафы, серванты и тумбочки, а еще – избавиться от вещей, которые точно вам не нужны. Начните Новый год с чистого листа. Читайте дальше, чтобы узнать, что вам точно не пригодится в предстоящем году и запланируйте до начала праздников генеральную уборку.

Старые газеты и журналы

Прямо сейчас избавьтесь от старых журналов и газет – они просто занимают место! Вы можете отдать их кому-то, кто бы хотел почитать их, или же просто отнести в пункт приема макулатуры. Как вы избавитесь от ненужных газет и журналов – решать только вам, но признайте – они вам действительно не потребуются!

Косметика, которой вы не пользуетесь

Старые косметические средства, которыми вы не пользуетесь – еще один пункт, который точно должен значиться в списке вещей на выброс. Отдайте своим близким и друзьям косметику, у которой еще не истек срок годности, а простроченную без сожаления выбросьте. Мало того, что она занимает место в косметичке и на полках в ванной, она еще и может вам навредить!

Сломанные игрушки

Спросите себя – нужны ли они вам? Уверены, что нет. Да, возможно, они хранят память о детстве или просто очень дорогие. Но нужно ли хранить в своем доме что-то сломанное? Без сожаления уносите все сломанные игрушки на мусорку. Вы купите своим детям намного лучшие и более красивые.

Одежда, которую вы не носили в прошлом году

Наверняка в шкафу вы найдете несколько вещей, о существовании которых даже и не подозревали. Или попросту забыли. Во всем виновата импульсивность. Вы купили очередное черное платье по скидке, вам подарили уродливую юбку, которую вы точно не наденете, эта кофта откровенно вам мала. Выбрасывайте без сожаления. Или отдайте на благотворительность – кому-то точно пригодятся ваши вещи.

Одежда и обувь, из которых вырос ваш ребенок

Этот пункт можно было бы оставить и без комментариев, но все же есть несколько аргументов против этих вещей. Во-первых, если вы храните эту одежду и обувь для будущих поколений – они рискуют просто выйти из моды или состариться настолько, что будут разваливаться в руках. Во-вторых, кто-то может нуждаться в детских вещах. Поэтому расспросите своих знакомых, чьим детям могут подойти вещи ваших детей, и отдайте их им.

Сломанные бытовые приборы, которые вы хотели починить

Но которые до сих пор стоят сломанными не первый месяц. Если бы вам действительно был так нужен этот прибор, вы бы уже починили его. Но если он стоит в сломанном состоянии и уже начал покрываться пылью – это явный знак, что нужно выбросить его.

Колотые кружки, тарелки и миски

Феншуй убеждает нас, что хранить колотую посуду в доме очень вредно для ауры жилища. Но даже если вы не придерживаетесь этой философии, все равно советуем вам избавиться от таких вещей – ведь из них попросту неприятно кушать.

А вы уже выбросили все ненужные вещи перед новым годом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание