Чем утолить голод? 10 продуктов для полезного перекуса

0
0

Многие люди испытывают желание есть нездоровую пищу, особенно в период праздников. На самом деле считается, что около 50% людей регулярно испытывают тягу к еде, которую сложно назвать полезной. В этой статье подробно рассказывается о перекусах, которые помогут утолить голод.

Греческий йогурт

Он содержит больше белка и меньше сахара, чем обычный йогурт, и является хорошим источником кальция, витаминов группы В и полезных бактерий. Добавляйте в сливочное лакомство гранолу, дольки любимых фруктов, чтобы разнообразить вкус и спектр полезных свойств.

Оливки

Если вы хотите чего-нибудь поесть, но вам нужно следить за потреблением калорий, попробуйте перекусить оливками. Оливки - это маленькие косточковые плоды, которые часто присутствуют в средиземноморских блюдах в форме оливкового масла. Они содержат широкий спектр полезных растительных соединений, однако являются низкокалорийными.

Кроме того, олеиновая кислота, которая является основным жиром, найденным в оливках, была связана с некоторыми преимуществами для здоровья, включая улучшения здоровья сердца.

Горячие напитки

Если вы хотите следить за количеством употребляемых калорий, попробуйте приготовить себе горячий напиток. Питье горячего бодрящего кофе, чая или воды с лимоном после еды поможет избежать гастрономических соблазнов в виде десертов.

Черный шоколад

Темный шоколад не только восхитительно вкусный! Сладость также содержит большое количество антиоксидантов. Кроме того, включение темного шоколада в ваш рацион может снизить риск возникновения сердечных заболеваний. Однако вам все равно нужно следить за размером порции, старайтесь не съедать больше одного квадрата.

Свежие фрукты

Фрукты - чрезвычайно питательная закуска. Они содержат пребиотическую клетчатку, антиоксиданты и полезные растительные соединения. Кроме того, употребление в пищу фруктов было связано с улучшением здоровья и снижением риска таких заболеваний, как болезни сердца.

Попкорн

Попкорн может быть отличной закуской. Самодельный воздушный попкорн содержит гораздо меньше калорий, чем попкорн, приготовленный в горячем масле. Избегайте предварительно упакованных сортов, подслащенных дополнительным сахаром и карамелью.

Овощные чипсы

Закуска напоминает картофельные чипсы, однако тонкие пластины сделаны из овощей, таких как морские водоросли, капуста, свекла или пастернак. Такой перекус легко приготовить дома, просто нарежьте ингредиенты тонкими слайсами, выложите на противень, сбрызните оливковым маслом и приправьте специями. Запекайте 20-30 минут, пока на чипах не образуется корочка.

Эдамаме

Соевые продукты - витаминные источники белка, отличное решение для людей, отказавшихся от употребления животных жиров. Люди часто варят их, а затем посыпают их солью, пряными специями.

Японский суп мисо

Липкий рис, острый лосось, свежие овощи, огненный васаби и соленый соевый соус - традиционное сочетание для японской кухни. В процессе приготовления мисо также используются: паста, сыр тофу. Пасту мисо можно эксплуатировать во многих других рецептах, таких как заправки для салатов, маринады.

Диетический японский суп не только вкусен и низкокалориен, но и является хорошим источником клетчатки, белка, полезных растительных компонентов и многих витаминов и минералов. Последние исследования утверждают, что регулярное употребление мисо способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы.

Фрукты и арахисовое масло

Фрукты в ореховом масле - это вкусная закуска, популярная среди людей, заботящихся о своем здоровье. Употребление небольшого количества орехового масла может стать идеальным способом удовлетворить тягу к сладкому.

А как вам такие варианты перекусов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание