10 продуктов, которые могут изменить настроение

0
0

Наступила зима, многие люди страдают от депрессии. И только третья часть из них пытаются избавиться от этого состояния с помощью медикаментозного лечения. Но есть более простой и безопасный метод (и не один) избавиться от такого состояния. Это правда, не верите? Тогда мы попытаемся развеять ваши сомнения. Представляем десять продуктов, с помощью которых можно победить депрессивное состояние и изменить настроение к лучшему!

1. Лосось

Многие выбирают мясные полуфабрикаты для пополнения своей ежедневной нормы протеина. Но найденные в них нитраты, красители и консерванты способствуют перепадам настроения. Вот почему лосось - это фантастическая альтернатива! В нем очень высокое содержание омега-3. Эта рыба может значительно повысить уровень серотонина в организме, что приводит к хорошему настроению!

2. Вишня

Если вы любите жевать чрезмерно соленые ореховые смеси в качестве послеобеденной закуски, попробуйте переключиться на что-то более сладкое для разнообразия! Вишня богата мелатонином, который помогает сбалансировать сон. Она также действует как естественное болеутоляющее средство.

3. Черный перец

Черный перец можно найти в любом доме, но знаете ли вы, что его польза для здоровья намного выше, чем соль? В то время как излишек соли может привести к высокому кровяному давлению, перец фактически улучшает когнитивную функцию мозга и успешно борется с депрессией. Это связано с соединением пиперина, который содержится в перце.

4. Индейка

Приготовление индейки и нарезка ее для вашего утреннего бутерброда - лучшая альтернатива обработанному мясному деликатесу. Как упоминалось ранее, вкусовые добавки к мясу приводит к перепадам настроения. Добавление индейки в ваш рацион может значительно уменьшить нежелательные побочные эффекты, такие как головные боли.

5. Вода

По мере того как большинство людей пренебрегает водой, обезвоживание увеличивает тревогу и уровень депрессии. Гидратация жизненно важна для нашего счастья. По данным исследования, проведенного американскими и французскими учеными в 2015 году, чем больше воды мы пьем, тем менее вероятно, что мы будем испытывать напряженность и депрессию.

6. Шпинат

Шпинат богат омега-3, увеличивает уровень серотонина в организме. Употребление его в пищу является гораздо лучшей альтернативой даже соевому йогурту.

7. Мед

Мед является очень хорошей альтернативой рафинированному сахару. Большой вред организму наносит потребление большого количества сахара-рафинада. Настроение ужасное и чувство тревоги не оставляет ни на минуту. Мед содержит кверцетин и кемпферол, обладающие противовоспалительными свойствами. Это помогает остановить воспаление мозга, уменьшает уровни стресса и тревоги. Отлично заменяет сахар кленовый сироп, благодаря своим антиоксидантным свойствам.

8. Зеленый чай

Теанин - вещество, найденное в зеленом чае, которое помогает бороться с тревогой и стрессом. В то время как многие выбирают сладкие безалкогольные напитки или кофе в качестве их ежедневного напитка, они страдают от различных депрессивных симптомов. Это происходят от большого потребления рафинированного сахара. Переключение от безалкогольных напитков на зеленый чай создает противоположный эффект. Человек чувствует баланс и отличное состояние организма в целом.

9. Попкорн

Попкорн - это пища, богатая углеводами, она помогает повысить уровень серотонина. Выбор попкорна в качестве замены жирных картофельных чипсов создает более благоприятное настроение! Так что в следующий раз, когда вы находитесь в магазине рядом с чипсами, разверните тележку и купите вкусный и более полезный попкорн!

10. Темный шоколад

Любите шоколад? Для вас хорошие новости! Вы не должны отказываться от него, чтобы улучшить настроение! Если вы любите молочный шоколад, просто переключитесь на темные сорта! Анандамид, который содержится в темном шоколаде, благоприятно влияет на настроение. Неудивительно, что нашему организму не хватает этого в минуты грусти. Самый лучший результат показывает темный шоколад с содержанием какао в 72 процента.

Статья содержит рекомендации, не стоит принимать факты, содержащиеся в ней, как руководство к действию! Прежде чем перейти на такие продукты, нужно проконсультироваться с знающим специалистом, медиком. Ваше здоровье важно для нас! А чем поднимаете настроение вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание